Блокпосты выставляют по периметру Астаны

5885

В первые дни ноября в столице ожидаются визиты глав зарубежных государств.

Блокпосты выставляют по периметру Астаны Фото: inbusiness.kz

Во вторник, 31 октября, с 08:00 по периметру Астаны выставлены семь блокпостов. Личный состав департамента полиции переведен на усиленный вариант несения службы, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.  

Как объяснили в полиции, это делается в связи с предстоящими в столице крупными общественно­-политическими мероприятиями с участием глав зарубежных государств для обеспечения должного уровня охраны правопорядка и безопасности.

"С 08:00 31 октября т. г. по периметру города выставляются 7 блокпостов по направлениям городов Караганды, Косшы, Кокшетау, Павлодара, а также поселков Коргалжын, Астраханка и на подъезде в Международный аэропорт (со стороны города) для проверки документов граждан, а также автомашин на наличие запрещенных веществ", – говорится в сообщении. 

Жителей и гостей города попросили с пониманием отнестись к проводимым  мероприятиям.

Напомним, в среду, 1 ноября, по приглашению президента Касым-Жомарта Токаева состоится официальный визит президента Франции Эммануэля Макрона в Казахстан.

В рамках визита лидеры двух стран проведут переговоры по вопросам укрепления торгово-экономического, инвестиционного и энергетического сотрудничества, а также обсудят вопросы международной и региональной повестки.

В четверг, 2 ноября, Астану с официальным визитом посетит премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

В ходе визита собеседники обсудят вопросы по дальнейшему расширению казахстанско-венгерского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

В пятницу, 3 ноября, в столице Казахстана состоится юбилейный, X саммит Организации тюркских государств (ОТГ).

Как сообщали в Акорде, в мероприятии примут участие главы государств – членов ОТГ – Азербайджана, Кыргызстана, Турции, Узбекистана. Также в работе саммита будут участвовать лидеры государств – наблюдателей ОТГ – Венгрии и Туркменистана. 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться