Большие перспективы для малого бизнеса

15485

​Предпринимательская инициатива, поддержка государства и содействие надежного банка – идеальная комбинация для успешного развития бизнеса.  

Большие перспективы для малого бизнеса

Как рассказала директор ТОО QAZ MEBEL Айгерим Алексеева, получение в Bank RBK  финансирования по программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса Almaty Business позволило ей запустить собственный цех по сборке мебели под брендом A2 Company, который, как надеется предпринимательница, со временем превратится в большой и стабильный бизнес, передает inbusiness.kz

"Идея открытия собственного мебельного цеха пришла к нам совсем недавно – в июне 2022 года. Буквально за несколько дней до этого мы встретились с хорошей командой сборщиков мебели, но в связи с тем, что у ребят было старое оборудование, которое постоянно ломалось, они не успевали в срок поставлять мебель клиентам. Им постоянно приходилось использовать разные цеха для выполнения заказов, и каждый раз они сталкивались с проблемой отсутствия полного цикла для производства мебели. Данная встреча послужила для нас толчком к действию, так как ранее у моей семьи был опыт в производстве мебели и мы увидели большую перспективу сотрудничества с ними в качестве наемных работников", – отметила Айгерим Алексеева.

По совету друзей предпринимательница обратилась за кредитом по программе фонда "Даму" в Bank RBK.

"При поддержке Bank RBK мы в очень короткие сроки, без бюрократических проволочек получили льготный заем. Уверены, что этот шаг поможет нам сделать качественный рывок в развитии бизнеса. Хотелось бы искренне поблагодарить акимат Алматы и фонд "Даму" за такую необходимую поддержку бизнеса. Отдельное спасибо команде Bank RBK, сотрудники которого не просто качественно и оперативно организовали весь кредитный процесс, но и проконсультировали нас по ряду важных вопросов, связанных с финансированием", – рассказывает бизнесвумен.

На полученные кредитные средства уже закуплено оборудование, необходимое для старта работ, выполнение первых заказов намечено на середину сентября.

"Запуск нашего цеха обеспечит на первом этапе создание порядка 10 новых рабочих мест. В будущем мы планируем стать большой компанией и не ограничиваться только заказами для физических лиц. Очень верим в то, что станем брендом, который будут связывать с постоянством и стабильностью", – отмечает Айгерим Алексеева.

Председатель правления Bank RBK Наталья Акентьева подчеркнула, что возглавляемый ею финансовый институт постоянно совершенствует внутренние процедуры, чтобы максимально ускорить и облегчить получение финансирования его клиентами.

"Мы хорошо понимаем, насколько сильно люди бизнеса ценят такой невосполнимый ресурс, как время. Именно поэтому мы концентрируем усилия на оперативном рассмотрении заявок и выдаче займов. Многие процессы автоматизированы и доступны онлайн. Недавно банк внедрил большое нововведение – теперь индивидуальные предприниматели могут открыть счет в нашем банке за считанные минуты полностью в удаленном режиме с автоматической регистрацией в системе "Интернет-клиент". Это большой шаг навстречу клиентам, которые, я уверена, по достоинству оценят скорость и удобство онлайн-обслуживания в Bank RBK", - поделилась глава банка.

Входящий в топ-10 банков Казахстана Bank RBK активно кредитует клиентов как за счет собственных ресурсов, так и в рамках реализации различных государственных программ. Банк приглашает предпринимателей для обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества, обещая индивидуальный подход и учет всех особенностей бизнеса клиента.

Как известно, акимат Алматы совместно с фондом развития предпринимательства "Даму" реализуют региональную программу Almaty Business. Участниками программы могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие деятельность в  Алматы без отраслевых ограничений.

В соответствии с условиями программы годовая эффективная ставка вознаграждения по льготным кредитам составляет от 5%. Максимальная сумма кредита – до 180 млн тенге, срок кредитования – до 7 лет.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться