banner

Чемпионат Казахстана: "Номад" взял реванш у "Торпедо"

2172

В повторном матче лидера регулярного сезона усть-каменогорского "Торпедо" и столичного "Номада" в субботу победили "кочевники", сократившиие отставание от "устинки" до двух баллов.

Чемпионат Казахстана: "Номад" взял реванш у "Торпедо"

"Торпедо" накануне в первом матче с "Номадом" одержало волевую победу: проигрывая после первого периода со счетом 0:1, за следующие сорок минут матча усть-каменогорцы сумели забросить три безответные шайбы. И увеличили свой отрыв от "Номада" до пяти баллов при том, что у них в активе было на два сыгранных матча меньше.

Так что победа в повторном поединке лидера и второй команды регулярки в Усть-Каменогорске была нужнее скорее "кочевникам" для продолжения гонки за автозаводцами. И "Номад" начал матч ударно, реализовав большинство пять на три на девятой минуте – Самат Данияр мощным броском вогнал шайбу в нижний угол.

"Торпедо" ответило на 34-й минуте, когда гости неудачно производили смену – и оставшегося без присмотра на чужой синей линии Александра Шина бросил в прорыв длинной передачей Иван Кучин: опытный форвард "Торпедо" четко реализовал выход один на один с вратарем соперника броском в нижний угол - 1:1 ко второму перерыву.

Таким образом, повторная встреча этих соперников развивалась по сюжету их поединка в пятницу, 27 ноября. Однако повторения не случилось – на 57-й минуте игры Марат Ибрайбеков в контрвыпаде гостей в упор расстрелял вратаря торпедовцев и вывел "Номад" вперед.

Сразу после вбрасывания гости нарушили правила в своей зоне, у одного из торпедовцев не выдержали нервы, он после свистка атаковал нарушителя, уронив его на лед – и на площадке закипела массовая потасовка. Остаток матча команды доиграли в усеченных составах, и это пошло на пользу гостям, которые удержали минимальное преимущество.

Победа в основное время помогла "Номаду" закрепиться на втором месте с 38 очками после 18 игр, торпедовцы лидируют с 40 баллами после 16 матчей, на третье место переместился "Темиртау" после двух матчей в Актобе, где в пятницу темиртаусцы взяли верх над местными "горожанами" со счетом 4:3 в овертайме, а в субботу в упорной борьбе взяли верх повторно, со счетом 1:0, но уже в основное время.

Судьбу матча решил гол Дениса Чопорова на 55-й минуте, "Темиртау" набирает 34 очка после 16 матчей – и ждет спаренных поединков с карагандинской "Сарыаркой" в начале декабря: карагандинцы сейчас идут на четвертом месте с 30 баллами после 14 сыгранных поединков.  

Тем временем, фарм-клуб "Торпедо", "Алтай Торпедо" в субботу во второй раз подряд разгромил другой клуб из столицы – "Снежных Барсов", на этот раз со счетом 7:0, и закрепился после этого с 24 очками после 18 матчей на седьмом месте таблицы. Основным его преследователем стал павлодарский "Иртыш", который после победы над кокшетауским "Арланом" со счетом 5:3 набрал 23 очка после 16 матчей.

Игорь Воротной

Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться