Число погибших от землетрясения в Турции увеличилось до 912 человек

8586

В Турцию на помощь вылетят казахстанские спасатели и медики. Такое поручение дал президент Касым-Жомарт Токаев, передает inbusiness.kz со ссылкой на Акорду.

Число погибших от землетрясения в Турции увеличилось до 912 человек Фото: kazpravda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству оказать экстренную помощь Турецкой Республике в преодолении последствий разрушительного землетрясения на юго-востоке страны.

По линии МИД и МЧС установлен контакт с турецкими властями. В ближайшее время по просьбе правительства Турции в пострадавшие регионы вылетят казахстанские спасатели и медики.

Напомним, мощное землетрясение сегодня утром в Турции и Сирии и последовавшие афтершоки привели к обрушению многочисленных зданий, подземные толчки ощутили жители Ливана, Иордании и Израиля.

Число погибших от землетрясения в Турции увеличилось до 912 человек, ранены на данный момент 5385 человек. Как отметил Реджеп Эрдоган, прогнозировать точное количество жертв сейчас невозможно.

Напомним, в связи с этим Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Турции.

Данных о погибших или раненых казахстанцах нет.  

"По информации нашего посольства в Турецкой Республике, по состоянию на 15:00 времени Астаны обращений от граждан Казахстана за помощью после мощного землетрясения на юго-востоке Турции не поступало. Консул находится на связи с управлением по ЧС Турции",  сообщил официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров.

По его словам, в списке погибших и пострадавших имена казахстанцев не значатся. При этом он подчеркнул, что спасательные работы еще продолжаются.

Читайте по теме:

В Турции произошло новое мощное землетрясение

Что будет с Алматы в случае мощного землетрясения?

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться