Дело Стати находится в состоянии, благоприятном для Казахстана – минюст

2220

Январские события влияния на рассмотрение дела Стати не оказывают. 

Дело Стати находится в состоянии, благоприятном для Казахстана – минюст Фото: inbusiness.kz

В кулуарах правительства министр юстиции Канат Мусин прокомментировал дело бизнесмена Анатола Стати против Казахстана, передает inbusiness.kz.                         

"Стати ранее сообщал, что его дело сфабриковали Боранбаев вместе с Масимовым, отсюда возникает вопрос, оба сейчас находятся под следствием, а наш суд по Стати еще не идет. Не станет ли это разбирательство по январским событиям в отношении Масимова козырем для Стати в суде против Казахстана?" – прозвучал вопрос.

На это Мусин ответил, что разбирательство по так называемому делу Стати проводится в разных юрисдикциях, разных странах – Великобритании, США в некоторых других странах – и осуществляется в соответствии с принципами зарубежного права и на основании тех доводов, которые предъявляются сторонами.

"Значит, январские события влияния на рассмотрение дела Стати не оказывают. Ситуация по делу Стати находится в состоянии, благоприятном для Казахстана. Подробности дела я рассказывать не могу ввиду наличия обязательств по конфиденциальности", – резюмировал министр.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться