Дождь, ветер и резкое похолодание: какая погода ожидается в Казахстане 9 октября

2266

На большей части страны усилится ветер, на севере, востоке и в центре ожидаются осадки 

Дождь, ветер и резкое похолодание: какая погода ожидается в Казахстане 9 октября Фото: AI Atameken Business

9 октября погода в Казахстане будет неустойчивой. Под влиянием северо-западного циклона на севере, востоке и в центральной части страны пройдут дожди, а на востоке возможны дождь и снег. По республике также прогнозируются усиление ветра и туман, передает inbusiness.kz со ссылкой на "Казгидромет".

Ночью и утром на западе, севере, востоке Карагандинской области ожидается туман. Ветер западный, северо-западный на севере, востоке, юге области порывы 15-20 м/с. Город Караганда: ветер западный, северо-западный, днем порывы 15-20 м/с.

В области Жетысу ветер юго-западный на севере, востоке области порывы 15-20, днем временами 23-28 м/с. На востоке области сохраняется высокая пожарная опасность

Ночью и утром на юге, западе, в центре Мангистауской области туман. В центре области сохраняется высокая пожарная опасность. Город Актау: 9 октября ночью и утром ожидается туман.

Ночью и утром на западе, севере Актюбинской области ожидается туман. На востоке области сохраняется высокая пожарная опасность, на западе, юге, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Город Актобе: ночью и утром туман.

В Павлодарской области ветер западный, ночью на юге, востоке области порывы 15-20 м/с, днем 15-20, на юге, востоке области порывы 23-28 м/с. Город Павлодар: ветер западный днем 15-20 м/с.

Ночью и утром на западе Северо-Казахстанской области туман. Ветер западный, северо-западный, ночью на севере, востоке, юге области порывы 15-20, на востоке, юге области временами 25 м/с, днем 15-20, на востоке, юге области порывы 25 м/с. Город Петропавловск: 9 октября ожидается ветер западный, северо-западный 15-20 м/с.

Ночью и утром на западе, юге Атырауской области ожидается туман. По области сохраняется высокая пожарная опасность, на юге области чрезвычайная пожарная опасность. Город Атырау: сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью и утром на западе, севере Акмолинской области туман. Ветер северо-западный, на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. Город Кокшетау: ветер северо-западный, днем порывы 15-20 м/с.

В области Абай ожидается ветер юго-западный, западный, на севере, востоке, юге области 15-20, порывы 25 м/с. Город Семей: ветер юго-западный, западный, днем порывы 15-20 м/с.

В горных районах Жамбылской области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, в горных районах области порывы 15-20 м/с.

В Восточно-Казахстанской области дождь, в горных районах области осадки, временами сильные осадки (дождь, снег). Ветер юго-западный, на севере, востоке, юге области 15-20, порывы 25 м/с. Город Усть-Каменогорск: ветер юго-западный, порывы 15-20 м/с. Ночью и утром на западе, севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман.

На западе, юге, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность. Город Уральск: ночью и утром туман.

Ночью и утром на западе, севере Костанайской области ожидается туман. Ветер северо-западный, на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. На юге области высокая пожарная опасность.

Читайте по теме:

Похолодание и осадки: какая погода ожидается в трех мегаполисах Казахстана в ближайшие дни

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться