Ерлан Карин выделил важные месседжи президента накануне Дня Республики

1118

По его мнению, озвученные ценностные ориентиры формируют внутреннюю повестку и содержание госполитики Казахстана.

Ерлан Карин выделил важные месседжи президента накануне Дня Республики Фото: ortcom.kz

Государственный советник Ерлан Карин высказался по поводу выступления президента Касым-Жомарта Токаева в преддверии Дня Республики, передает inbusiness.kz.

"В сегодняшней речи главы государства по случаю Дня Республики очень много посылов и месседжей в сферах внутренней и внешней политики, социально-экономической политики, развития регионов", – написал Карин в своем Telegram-канале.

Госсоветник отметил некоторые наиболее важные, по его мнению, идеологические акценты президентского выступления: 

1. Наша главная общенациональная ценность – наша независимость, нам надо ее беречь и сохранять. Для этого мы проводим взвешенную миролюбивую внешнюю политику, оберегая мир и согласие в стране. 

2. Общество должно придерживаться политики нулевой терпимости к любым проявлениям радикализма, экстремизма, правового нигилизма, бытового вандализма. Общественная стабильность и единство – это ключевые условия сохранения нашего суверенитета и государственности. 

3. Проводимые в последние годы реформы носят необратимый характер. Они существенно изменили политический менталитет народа, который уже не допустит возврата к прежним методам управления государством. 

4. Молодежь определяет будущий облик нации. Поэтому важная роль в развитии страны принадлежит созидательной силе подрастающего поколения. Президент в своем выступлении даже сделал специальное обращение к молодежи. 

5. Созидательную повестку страны формирует честный и ответственный труд. Человек труда должен пользоваться особым почетом в обществе. Не случайно в этом году госнаграды получили 298 педагогов и медиков, 259 тружеников села, 119 ветеранов труда, 88 работников производственной сферы. 

Таким образом, эти новые ценностные ориентиры формируют внутреннюю повестку и содержание нашей госполитики, заключил Карин.

Читайте по теме:

Ерлан Карин выделил ключевые моменты из выступления президента на курултае

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться