Евразийский банк официально опроверг, что семья Нигматулиных является акционером банка

8588

Ранее в ряде СМИ и Telegram-каналах была опубликована информация о том, что Ерлан Нигматулин и его родственники являются акционерами Евразийского банка.

Евразийский банк официально опроверг, что семья Нигматулиных является акционером банка Фото: YDD

В этой связи банк заявляет о том, что "акционерами  АО "Евразийский банк" со дня его основания выступает АО "Евразийская финансовая компания", преобразованная из АО "Евразийская финансово-промышленная компания" в 2009 году. Владельцами этой компании являются: Мукадасхан Ибрагимова (до 2021 года – Алиджан Ибрагимов), Патох Шодиев, Александр Машкевич. Каждый из них владеет 33,3% акций, передает inbusiness.kz.

“Обращаем внимание, что упомянутые в публикациях интернет-изданий персоны (семья Нигматулиных) никогда не имели и не имеют отношения к банку",  говорится в пресс-релизе.

"В том числе они (семья Нигматулиных) никогда не приобретали залоговое имущество банка", следует из пресс-релиза, тем самым опровергается ранее распространяемая фейковая информация о том, что они якобы завладели домом отдыха, который был в залоге банка.

Напомним, что в ряде СМИ вышло видеообращение Акуова Т., ранее осужденного за мошенничество и хищение денежных средств вкладчиков его финансовой пирамиды "Деньги в рост".

Заявления в органы на Акуова  подали 47 пострадавших от его мошеннических действий вкладчиков. Приговором суда Акуов Т. получил 6 лет и  8 месяцев лишения свободы по статье 190, ч. 4, п. 2.

В распространенном видеообращении Акуов утверждал, что якобы не смог вернуть долг перед Евразийским банком и тем самым не имел возможности выплатить деньги обманутым вкладчикам его финансовой пирамиды по причине того, что акционером Евразийского банка была семья Нигматулиных.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться