ExpertBook B9 OLED: новый стандарт элитного бизнес-ноутбука

9422

Легкий, прочный и мобильный.

ExpertBook B9 OLED: новый стандарт элитного бизнес-ноутбука Фото: Жасулан Омирзаков

Для предпринимателя, руководителя или топ-менеджера ноутбук будет главным партнером в работе и ключевым инструментом для эффективного управления бизнеса. Он должен быть эффективным, безопасным и производительным. Со стоящими перед руководителями задачами справится современный ноутбук для бизнеса ASUS ExpertBook B9 OLED. Подробнее о бизнес-ноутбуке – в обзоре корреспондента inbusiness.kz.

Комфортная работа

Первое, что стоит отметить, когда берешь ноутбук в руки, – это его вес, всего 990 г, и тонкий корпус толщиной 14,9 мм. Ноутбук легко помещается в рюкзак или сумку, поэтому его удобно брать с собой в поездки. Без подзарядки устройство может продержаться 16 часов, что очень удобно для длительных командировок. Последующая зарядка также не займет много времени, всего за 44 минуты аккумулятор заряжается до 60%. В комплекте с ноутбуком есть чехол для переноски. Корпус ноутбука отличается минималистичным дизайном и сделан из магниевого сплава, благодаря чему ноутбук такой легкий и прочный. На борту стоит суперсовременный процессор Intel Core i7 1355 13-го поколения.

Одно из важных преимуществ ноутбука этой серии  OLED-дисплей формата 16:10. Изображение картинки четкое, с точной цветопередачей и отличной контрастностью. По сравнению со стандартными дисплеями формата 16:9 соотношение сторон 16:10 дает больше рабочего пространства. Тонкорамочный дисплей ExpertBook B9 наделен антибликовым покрытием, поэтому ноутбуком комфортно пользоваться при любом освещении.

ExpertBook B9 OLED поддерживает технологию интеллектуального шумоподавления, благодаря чему повышается качество голосовой связи. Технология основана на искусственном интеллекте с машинным обучением. Она отфильтровывает посторонние звуки, улучшая исходящие и входящие аудиосигналы. А за счет двух встроенных вентиляторов ноутбук охлаждается тихо и эффективно.

У ноутбука веб-камера с искусственным интеллектом, что дает высокое качество видеосвязи. Камера также может автоматически центрировать лицо пользователя и настраиваться под фокусировку глаз, за счет чего в процессе общения не нужно менять ее положение. Также поддерживаются автоматическая фильтрация визуальных шумов и настройка яркости. У клавиатуры и тачпада встроены дополнительные функции, за счет чего пользоваться ноутбуком становится еще проще. Например, в этой модели тачпад совмещен с цифровым клавиатурным блоком.

Защита бизнес-класса

Что касается защиты коммерческой информации, то она будет в безопасности благодаря современным средствам защиты конфиденциальных данных. Среди них процессор с технологией vPro. Он поддерживает аппаратную киберзащиту на базе платформы Intel vPro и предоставляет надежные средства защищенного удаленного администрирования в рамках корпоративной цифровой инфраструктуры. Также процессор отвечает за высокую производительность.

В тачпад NumberPad встроен 2.0NFC-сканер, благодаря чему ноутбук можно разблокировать картой. Это простой, быстрый и безопасный способ аутентификации. Другой способ разблокировки – видеоидентификация. В ноутбук встроена инфракрасная камера, которая быстро распознает лицо пользователя. Если отойти от ноутбука, операционная система блокируется автоматически. Быструю аутентификацию можно пройти и через сканер отпечатков пальцев, который расположен на кнопке включения ноутбука. Еще веб-камера ноутбука оснащена специальной шторкой, и можно не бояться случайно активировать видеосвязь.

Дискретный TPM-чип стандарта 2.0 служит для защищенного хранения аутентификационной информации (паролей и шифровальных ключей), которая используется приложениями при обращении с конфиденциальными данными и проведении транзакций.

Ноутбук ExpertBook B9 OLED наделен полноценным комплектом интерфейсов, включающим Thunderbolt 4 (40 Гбит/с, поддержка дисплеев формата 4K, ускоренная подзарядка, совместимость с USB4), USB Type-A и видеовыход HDMI. В общей сложности к нему можно подключить сразу три внешних дисплея с разрешением 4K. Также имеется возможность подключения к проводным сетям с индивидуальным MAC-адресом – удобно для администрирования устройства в рамках корпоративной инфраструктуры.

Централизованное управление

Для удобного управления ноутбуками серии ExpertBook компания ASUS предлагает полноценные программные решения, которые помогут сэкономить время и средства при выполнении различных задач, связанных с администрированием корпоративной вычислительной инфраструктуры. Среди них ASUS Cloud Recovery, позволяющий быстро, удобно и безопасно развернуть заводской образ системы через интернет-подключение. ​Это дает возможность фирменным компьютерам ASUS работать со стабильным и проверенным программным обеспечением.

ASUS Diagnostic Tool позволяет производить диагностику работоспособности оборудования даже без установленной операционной системы (из BIOS) и постоянного запоминающего устройства (HDD или SSD).​ Если система обнаружит неполадки – можно будет отсканировать QR-код, который перенаправит на страницу поддержки. Благодаря ASUS DFCI​ можно централизованно, быстро, удобно и безопасно настроить низкоуровневые параметры BIOS на удаленных компьютерах ASUS благодаря интеграции с Microsoft Intune и Windows Autopilot.

 ASUS Business Manager предоставляет эксклюзивные функции, такие как инструменты для повышения производительности и безопасности коммерческого ПК ASUS. Разработанный для малых предприятий, которым не хватает адекватного управления ИТ, он упрощает процессы управления и обслуживания и позволяет больше сосредоточиться на своем бизнесе. ASUS Business Manager V3.0 может помочь администратору контролировать доступ к данным, веб-сайтам и настройкам системы.

В серии ExpertBook компания особое внимание уделила экологичности ноутбука. Модель ExpertBook B9 OLED – это “зеленое” устройство. ExpertBook B9 2022 года стал первым ноутбуком ASUS с нулевым углеродным следом. А отходы при производстве ExpertBook B9 2023-го уменьшены на 29%. При этом тратится значительно меньше энергии, что еще больше снижает влияние производства на окружающую среду. Любопытно, что старое устройство можно сдать в приемных пунктах, отправить по почте, обменять в зачет стоимости нового, отдать курьеру.

Преимущества ASUS Business

ASUS заботится о комфорте своих клиентов и занимает ведущие позиции на потребительском рынке ноутбуков. Поэтому компания предоставляет руководителям широкий список возможностей ASUS Business. Например, владелец бизнеса может разместить спецзаказы нужных конфигураций компьютеров и обсудить гибкие программы гарантии, а также получить доступ к профессиональной команде специалистов поддержки и широкой сети сервисных центров. Популярные модели можно заказать у дистрибьюторов с возможностью спецконфигураций. Это быстрорастущий бренд в B2B-направлении с широкой сетью сервисных центров.

В целом экологичная конструкция, OLED-дисплей формата 16:10, камера с ИИ, новейший процессор Intel Core vPro и передовые средства киберзащиты делают это устройство отличным выбором для корпоративных пользователей и путешествующих профессионалов, которые заботятся об окружающей среде.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться