Ежедневно в Казахстане 100-150 человек становятся банкротами

2646

На 5 сентября объявлены банкротами более 377 казахстанцев. 

Ежедневно в Казахстане 100-150 человек становятся банкротами

Вице-министр финансов Ержан Биржанов ответил на вопросы журналистов о том, как сейчас работает закон о банкротстве физлиц, передает inbusiness.kz.         

"Закон о банкротстве начал работать с 3 марта, и с этого же дня мы начали принимать заявки. Но в соответствии с законодательством предусматривался полугодовой период на проведение проверочных мероприятий. То есть мы не могли, сразу в марте приняв заявление, принять решение о банкротстве. Как раз сейчас, в сентябре, полугодовой период истек и начинаются процедуры объявления банкротами. В первые дни мы проработали и объявили банкротами более 377 лиц. Ежедневно по 100-200 человек будут объявляться банкротами. На сегодня потенциальных банкротов более 10 тысяч, они постепенно будут добавляться. В целом заявление на банкротство подали 65 тысяч человек", – сказал он.

Таким образом, более 377 казахстанцев на 5 сентября объявили банкротами, добавил вице-министр.

"Ежедневно я вот статистику отслеживаю, 100-200 человек будет добавляться в статус банкротов. То есть они уже в работе есть. На сегодня потенциальных банкротов более 10 000. То есть они постепенно будут добавляться", – уточнил он.

Биржанов уточнил, что ежедневно порядка 100-150 человек в Казахстане становятся банкротами. 

Читайте по теме:

Свыше 70% заявителей на банкротство отказано в применении процедуры

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться