Фильм Оливера Стоуна "QAZAQ. История золотого человека"

7694

В минском кинотеатре "Москва" при поддержке посольства Казахстана в Беларуси состоялся показ документального фильма американского режиссера и продюсера Оливера Стоуна "QAZAQ. История золотого человека", посвященного первому президенту Казахстана – Елбасы Нурсултану Назарбаеву, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на МИД РК.

Фильм Оливера Стоуна "QAZAQ. История золотого человека"

"Qazaq. История золотого человека" включился в гонку за премию "Оскар" и уже получил первую музыкальную номинацию за музыку к фильму, которую написал известный итальянский композитор и дирижер Карло Силиотто, сообщила продюсер Вера Томилова на пресс-конференции перед показом картины в кинотеатре "Москва".

Напомним, что в основу документального фильма легло большое интервью всемирно известного кинематографиста Оливера Стоуна и первого президента Казахстана Назарбаева.

"События критического тридцатилетия для Казахстана происходили при непосредственном участии первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В фильме он сам дает анализ многим событиям и признается в совершении ошибок. Фильм привлекателен высоким накалом откровенной беседы двух публичных людей, впервые очно встретившихся лишь в работе над фильмом, основным условием которого стало невмешательство в творческий процесс, отсутствие ограничений на темы, места съемок и выбор персоналий", – отметил второй продюсер фильма Игорь Кобзев.

Показ фильма посетили представители дипломатических миссий, видные политические и общественные деятели страны, а также СМИ.

Кульпаш Конырова


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться