Форвард "Барыса" зажег в Челябинске

2356

Джереми Бракко стал одним из главных героев первого дня Матча звезд КХЛ – 2022.

Форвард "Барыса" зажег в Челябинске Фото: news.myseldon.com

Нападающий астанинского "Барыса" Джереми Бракко выиграл конкурс мастерства при исполнении буллитов в рамках Матча звезд КХЛ в Челябинске, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Непременным атрибутом Матча звезд Континентальной хоккейной лиги всегда было исполнение хоккейных буллитов – попыток реализации выхода один на один с вратарями со стороны полевых игроков. В этом году организаторы разделили конкурс на две части – в первой приз вручался за хоккейное мастерство, то есть за четко исполненный буллит, во второй – за шоу, которое исполнитель придумал и реализовал (или попытался реализовать) при исполнении буллита. Традиционный буллит лучше всех реализовал форвард "Барыса" Джереми Бракко, отмеченный специальным призом Матча звезд.

"Здорово выходить с ребятами на лед, когда они не пытаются убить друг друга, – поделился победитель впечатлениями от конкурса и от Матча звезд в целом. – Классно, что есть возможность немного повеселиться и расслабиться, взять небольшой перерыв в сезоне. Конкурс не сложный, я привык бить буллиты. Смотрел прошлые Матчи звезд, пытался подсмотреть какие-то идеи. Думаю, справился неплохо. Мне о конкурсе сказали в последний момент, но я сделал все, что смог, было весело. Стало сюрпризом, что меня выбрали на Матч звезд, большая честь, когда тебя выделяют лига и команда. Атмосфера прекрасная, видно, как люди здесь любят хоккей", – добавил он.

Вторая часть конкурса буллитов была не менее интересной: победителя здесь определяли болельщики, и им было из чего выбирать. Форвард "Сочи" Андрей Алтыбармакян попытался поразить ворота шампуром с шашлыком, нападающий "Сибири" Александр Шаров вышел на лед с воздушными шарами, которыми пытался сбить с толку вратаря, но победу в шоу-буллитах большинство болельщиков (30% голосов) отдали игроку "Магнитки" Николаю Голдобину за изобретательность: он смастерил себе шайбу на магните и сможет выбрать благотворительный фонд, в который организаторы шоу направят миллион рублей.

До этого представители четырех дивизионов КХЛ соревновались в скорости: самым быстрым игроком стал форвард дивизиона Харламова Павел Порядин с результатом 13,121 секунды. Второе место – у нападающего дивизиона Чернышева, за команду которого выступает и Бракко, Сергея Толчинского (13,449 секунды), третье – у Андрея Алтыбармакяна из дивизиона Боброва, который выиграл одну тысячную секунды у Виталия Пинчука из дивизиона Тарасова: 13,775 секунды против 13,776. Завершал программу мастер-шоу в первый день конкурс "Сила броска", и здесь лучшим был Тревор Мерфи из дивизиона Чернышева – 165 км/ч.

Совсем немного ему уступил Никита Трямкин (дивизион Харламова, 159 км/ч). Третье место – у Александра Никишина (дивизион Боброва, 156 км/ч), четвертое с результатом в 154 км/ч занял Никита Нестеров из дивизиона Тарасова. По итогам трех конкурсов в субботу, 10 декабря, лидерство в мастер-шоу разделили дивизионы Харламова и Чернышева, у каждого из них – по две победы в конкурсах. Однако у представителей дивизионов Боброва и Тарасова еще будет возможность отыграться: 11 декабря на льду в Челябинске пройдут еще три конкурса – "Надежная защита", "Точность броска" и "Конкурс капитанов".

Что до мини-турнира, в котором между собой сыграли полуфинальные матчи команды четырех дивизионов, то там Бракко тоже был на виду: его команда дивизиона Чернышева проводила первый поединок против другого восточного дивизиона – Харламова, к третьей минуте проигрывала 0:2, и тут форвард "Барыса" показал себя во всей красе: сначала отыграл одну шайбу сам, а затем ассистировал игроку "Локо" Владимиру Конову, который отдал Бракко результативный пас при первом взятии ворот соперника. Таким образом, эта связка восстановила равновесие в матче, но в итоге дивизион Чернышева все равно уступил – 5:8.

В воскресенье команда форварда "Барыса" сыграет в матче за третье место с представителями дивизиона Тарасова, которые накануне в своем полуфинале уступили сборной дивизиона Боброва со счетом 7:9.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться