Gambit выбывает из Star Series

Тулеубек Арынов Тулеубек Арынов
2994

Команда Gambit потерпела третье поражение на турнире Star Series i-League Season 4 в Киеве и выбыла из состязания.

Gambit выбывает из Star Series

Ранее сообщалось, что после первого победного выступления над fnatic на состязании гамбитовцы потерпели подряд два поражения от Natus Vincere и Astralis. Таким образом, согласно правилам турнира, в случае поражения в третьем состязании команда должна была покинуть турнир. Свой следующий выход Gambit провели с командой HellRaisers, состоящей из игроков из Турции, Украины, Венгрии, Иордании и Эстонии.

Игра проходила по системе до двух побед, а в качестве мест для баталий были выбраны карты оverpass, inferno и mirage. В начале встречи казахстанско-российский коллектив Gambit забрал пистолетный раунд, но уже в следующем розыгрыше не смог удержать победу, отдав преимущество HellRaisers. В дальнейшем европейский коллектив демонстрировал отличную игру в атаке, дав возможность победить оппонентам лишь в трех раундах. В результате первая карта была завершена со счетом 8:16 в пользу HellRaisers.

Во второй части Gambit взяли первую пистолетку лишь с одной потерей и вырвались вперед со счетом 3:0. Далее игроки HellRaisers восстановили экономику и сумели удержать атаку соперника. Равная игра шла до 10 раунда, после которого казахстанцы снова активизировались и завершили встречу в свою пользу со счетом 16:10. В решающем mirage Денис seized Костин взял клатч 1х1 и вывел свою команду вперед, однако HellRaisers моментально ответили, сравняв счет. Команда также сумела удерживать свое преимущество до конца встречи, завершив решающий поединок со счетом 16:10.

Совсем скоро коллектив Gambit отправится в Польшу для участия в IEM Katowice World Championship. Как сообщалось ранее, казахстанско-российская пятерка, как и их коллеги из AVANGAR, получили путевки на очередной крупный киберспортивный ивент в Польше. Турнир пройдет с 27 февраля по 4 марта, состав участников на очередном крупном старте нынешнего года почти схож с прошедшим в США Major.

Как сообщалось ранее на сайте hltv.org, экс-чемпионы Major – Gambit успешно прошли отбор на закрытых квалификациях IEM. Финальный поединок команда провела со сборной Европы mousessports, завершив встречу со счетом 2:1 в свою пользу. Другой казахстанский коллектив – AVANGAR стал победителем турнира Farmskins Championship #2. В финале команда обыграла польский коллектив AGO Esports со счетом 2:0 и благодаря этой победе обеспечила себя местом на предстоящем более крупном состязании. Призовой фонд турнира составит 500 тысяч долларов. Местом проведения станет Spodek Arena. В чемпионате участвуют 16 команд: Virtus.pro, Astralis, SK Gaming, G2 Esports, Ninjas in Pyjamas, FaZe Clan, Cloud9, Fnatic, Heroic, Gambit Esports, North, Team Liquid, Renegades, TyLoo, ORDER и AVANGAR.

Тулеубек Арынов

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться