Хирн анонсировал бой за звание абсолюта в полутяжах

2360

​Промоутер Дмитрия Бивола не исключил его встречу с Артуром Бетербиевым в начале нынешнего лета.

Хирн анонсировал бой за звание абсолюта в полутяжах Фото: vk.com

Нынешним летом в полутяжелом (до 79,4 килограмма) дивизионе может появиться абсолютный чемпион мира по боксу, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Такую возможность не исключил британский промоутер чемпиона мира по версии WBA в этом весе, россиянина Дмитрия Бивола, глава компании Matchroom Boxing Эдди Хирн. Напомним, что Бетербиев является объединенным чемпионом мира в этом же весе, владея поясами по версиям IBF, WBO и WBC, и после своего крайнего на данный момент боя в конце января этого года против претендента из Британии Энтони Ярда, который россиянин выиграл нокаутом, Бетербиев заявил, что хочет встретиться с Биволом и выявить абсолютного чемпиона мира. Этого же хочет и Хирн, причем уже нынешним летом, взамен встречи Бивола с британцем Джошуа Буатси.

"Кто-то мне сказал, что мы уже закрыли сделку по бою Бивол – Буатси, но это неправда, — цитирует Хирна ресурс vringe.com. — Мы хотим, чтобы Буатси провел бой с Биволом, но мы также ведем переговоры о реванше Бивола с Канело в сентябре или бое против Бетербиева в июне, если он будет готов выступить после Рамадана. Это может быть Абу-Даби, где мы провели предыдущий бой Бивола. Но если Бетербиев не будет готов, тогда Бивол, скорее всего, будет драться в мае или начале июня против Буатси. А затем если победит, то против Канело в сентябре. Если мы говорим о бое Бивол – Буатси, то он, наверное, пройдет в США, хотя можно сделать его в Британии".

Фаворитом встречи Бивол – Бетербиев многие эксперты, в частности, экс-чемпион в двух категориях, аналитик и комментатор Тимоти Брэдли, считают Бивола – прежде всего, потому, что Бетербиев пропускает слишком много ударов, даже в выигранных боях. И это объективно так – даже в крайнем бою, выигранном у Ярда нокаутом, объединенный чемпион проигрывал в записках у двух судей боя из трех, то есть даже британский андердог донес до цели больше ударов, чем сам Бетербиев. Брэдли считает, что в бою с Биволом такое количество пропущенных ударов станет для Бетербиева катастрофой, что может подтвердить и мексиканец Сауль Канело Альварес.

Канело в мае прошлого года в бою с Биволом, проходившем в лимите полутяжелой категории, в нокауте не побывал, но даже "домашние" для мексиканца судьи в Лас-Вегасе вынуждены были признать тотальное превосходство россиянина в ринге. Хирн, который является промоутером и Бивола, и Канело, теперь пытается свести их в весе Канело – до 76,2 килограмма. А недавно глава Matchroom Boxing заявил о том, что мексиканский абсолютный чемпион мира в суперсреднем весе готов бросить вызов и Бетербиеву, правда, теперь не совсем ясно, хочет ли Хирн бросить Канело под Бетербиева до или после российского дерби за звание абсолюта в полутяжах.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться