Хирн снова отправляет Канело в полутяжелый вес

2337

Абсолютный чемпион суперсреднего веса из Мексики предпринимал две попытки "освоить" категорию в 79,4 килограмма.

Хирн снова отправляет Канело в полутяжелый вес Фото: tofight.ru

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн не исключает возможности боя между Саулем Альваресом и россиянином Артуром Бетербиевым в будущем, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Российский боксер является объединенным чемпионом мира в полутяжелом (до 79,4 килограмма) весе, владея поясами по версиям IBF, WBO и WBC, мексиканец Альварес является абсолютным чемпионом мира в суперсредней (до 76,2 килограмма) весовой категории, собрав там основные пояса - титулы по версиям IBF, WBC, WBO и WBA. При этом у Канело есть в биографии две попытки завоевания полутяжелого веса – одна удачная и одна, завершившаяся полным провалом.

Осенью 2019 года Альварес неожиданно отправил в нокаут россиянина Сергея Ковалева в бою за пояс WBO в полутяжах, но практически тут же освободил этот титул для того, чтобы собрать все пояса в суперсреднем весе. Эту задачу мексиканская звезда решила за год с небольшим, и в мае 2022-го Канело предпринял вторую попытку стать обладателем чемпионского пояса в полутяжелом дивизионе, но россиянин Дмитрий Бивол в бою с ним уверенно отстоял свой титул WBA.

С тех пор Альварес буквально бредит матчем-реваншем с Биволом – ради этого реванша он готов был даже отказаться от денежной трилогии с казахстанцем Геннадием Головкиным, но в итоге не стал ею жертвовать. В бою с GGG Канело повредил руку, которую пришлось прооперировать, но, по его словам, второй бой с Биволом для него остается главной целью. А вот у его со-промоутера, похоже, есть варианты: Хирн в восторге от идеи боя Канело – Бетербиев.

"Это было бы адское боище!  цитирует босса компании Matchroom Boxing издание vringe.com.  Это была бы настоящая кровавая бойня, но прямо сейчас у Канело другие планы: впереди у него бой с обязательным претендентом Джоном Райдером, а затем он хочет вновь испытать себя против Дмитрия Бивола в матче-реванше",  напоминает Хирн, который хочет заманить Бивола в вес Канело для реванша и, не исключено, попытается сделать то же самое с Бетербиевым.

Между тем, Бивол и Бетербиев намерены встретиться между собой для того, чтобы в полутяжелом весе появился абсолютный чемпион мира – и для них обоих это российское дерби куда привлекательнее, чем встреча с абсолютом из нижней весовой категории. К тому же у Канело появился конкурент на бой с российским полутяжем - чемпионом WBA в суперсреднем весе: американец Давид Бенавидес заявил, что способен нокаутировать Бивола.

"Я однозначно планирую подняться со временем в полутяжи, знаю, что могу взять там пояс, знаю по спаррингам с полутяжами. Знаю, что многие видели видео, в котором я говорил, что могу нокаутировать Бивола. И я сказал то, что думаю,  заявил Бенавидес. – Я уже спарринговал с Биволом, это многие видели. И они знают, что там произошло. Никакой лжи. Можете сами спросить очевидцев. Так что я не бахвалюсь, когда говорю о том, что могу подняться в полутяжи и взять там пояса",  уверяет он.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться