Хирн верит в трилогию Канело и GGG

4430

Со-промоутер казахстанца Геннадия Головкина Эдди Хирн после завоевания мексиканцем Саулем Канело Альваресом звания абсолютного чемпиона мира в суперсреднем весе заявил о возможности третьего боя между ним и GGG.

Хирн верит в трилогию Канело и GGG

Канело и Головкин дважды дрались в среднем (до 72,5 килограмма) весе – в сентябре 2017 года между ними была зафиксирована скандальная ничья, хотя большинство зрителей и экспертов увидели в ринге победу казахстанского боксера, год спустя Альварес выиграл второй бой раздельным решением судей. И опять многие усмотрели в этом судейском решении произвол в отношении Головкина, посчитав второй бой этих соперников ничейным, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

С тех пор Канело погулял по весам, поднявшись до полутяжелого, но в конце концов сосредоточился на унификации титулов в суперсреднем (до 76,2 килограмма) дивизионе, где до этого никогда не было абсолютного чемпиона мира, сосредоточившего в своих руках титулы WBC, WBA, WBO и IBF. Альварес их все собрал стахановскими темпами, менее чем за год – последней его "жертвой" стал экс-обладатель пояса IBF Кайлеб Плант, которого Канело отправил в нокаут 6 ноября.

И теперь любители бокса задаются вопросом о том, кто станет следующим соперником мексиканской суперзвезды: сам Альварес заявил, что за год собирания титулов во второй средней категории немного устал, поэтому выбором следующего оппонента займется не раньше января 2022 года. А Эдди Хирн, который последние полгода активно сотрудничает с командой Канело как раз в части подбора соперников, дал понять, что обязательно закинет удочку насчет трилогии.

"Все знают, что это самый большой поединок в боксе, я знаю, что Канело и Головкин согласились бы на него, но Геннадию еще нужно пройти предстоящий бой в Токио, - напомнил Хирн о том, что Головкин связан планами по унификации в среднем весе в поединке с Риотой Муратой в декабре. – Эта схватка все еще является одним из вариантов, который мы планируем предложить обоим парням, потому что в финансовом отношении это наиболее выгодный для них поединок", - заверил он.

Напомним, что Головкин сейчас владеет поясом IBF в среднем весе – и в декабре в Токио намерен увеличить количество титулов за счет пояса по версии WBA в этом же дивизионе (титул принадлежит Мурате). Что касается финансовой составляющей, то за свой последний бой против Планта Альварес получил 40 миллионов долларов – его гонорары в первых двух боях с Головкиным составили 30 и 35 миллионов долларов, но это было три года назад: Хирн уверен, что сейчас ставка в трилогии будет выше.

"Их первые два поединка были потрясающими, третий также будет потрясающим, - уверен промоутер. - Но все зависит от "Канело" и GGG: все, что сделаем мы, это поговорим с DAZN, предоставим им все цифры и возможности, а решение будет за боксерами. Я веду дела с Канело и могу сказать, что нет такого боя, на который бы он не согласился. Да, он говорил, что закончил с этим противостоянием, но, с другой стороны, он понимает всю величину этого поединка и то, какие он принесет деньги. "Канело" хочет проводить бои, которые хотят видеть люди, а это как раз один из них".

Интересно, что сам Альварес сразу после боя с Плантом не исключил возможности трилогии, но подчеркнул – она должна состояться в его весе, то есть в суперсреднем дивизионе. Согласится ли на это Головкин, который никогда не поднимался выше среднего веса в своей карьере – большой вопрос, ответ на который нужно будет ждать до Нового года. Поскольку интерес к боям казахстанца, если он проиграет Мурате, резко упадет – это подчеркнул и Хирн.

"Головкину нужно обязательно побеждать в декабре, для него третий бой с Канело по-настоящему станет финальным броском костей, где он выложится на полную, - отметил со-промоутер казахстанца. - Но Альварес становится сильнее и лучше. Тем не менее, я бы с удовольствием посмотрел их трилогию. Нам нужно будет презентовать эту возможность обоим бойцам. Но я верю в то, что в финансовом плане — это самый большой бой из возможных", - заключил он.

Игорь Воротной

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться