Инвестидеи с abctv.kz: Храните свои деньги в акциях сберегательного банка

Елена Брицкая Елена Брицкая
10640

Акции Сбербанка показали впечатляющий рост на Московской бирже на фоне отличных финансовых результатов, хорошего новостного фона, а также по причине стабилизации нефтяных цен и укрепления рубля.

Инвестидеи с abctv.kz: Храните свои деньги в акциях сберегательного банка

Ерлан Абдикаримов, директор департамента аналитики АО "Фридом Финанс":

ПАО "Сбербанк России"

Биржа: KASE

Тикер: RU_SBER

Текущая цена: 779 тенге

Целевая цена: 885 тенге

Потенциал: 15%

Три причины купить акции Сбербанка:
1. Прибыль банков за первые 8 месяцев 2016 г. составила 537 млрд. руб., из которых 60% – чистая прибыль Сбербанка. Результаты Сбербанка превышают прогнозы аналитиков из месяца в месяц: банк извлекает максимальную выгоду от размещения ликвидности и от кредитования.

2. Moody’s повысило прогноз рейтинга банковского сектора РФ с "негативного" до "стабильного". Решение Moody’s можно рассматривать как важный сигнал для инвесторов: такие системообразующие банки как Сбербанк, как раз, и оказались двигателями роста всего банковского сектора. Поддержка государства, увеличение объемов кредитования, укрепление рубля, снижение инфляции и процентной ставки в текущем году позволяют ему удерживать на высоте котировки акций и свои лидирующие позиции.

3. Потенциал из технического анализа. Акция Сбербанка за последние два месяца сформировала паттерн "треугольник" и торгуется выше уровня поддержки по 146 руб. (770 тенге). Можно ожидать пробой паттерна и продолжение роста с потенциалом до конца года в район 168 рублей (885 тенге).

Елена Брицкая

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться