Инвестидеи с Abctv.kz. Netflix: Крепкий карточный домик

Елена Брицкая Елена Брицкая
12111

Международная экспансия Netflix даёт плоды. Акции видеосервиса достигли новых максимумов и, по прогнозам брокеров, продолжат движение вверх. В текущем году ожидается рост прибыли компании в 2-3 раза по сравнению с 2016 годом.

Инвестидеи с Abctv.kz. Netflix: Крепкий карточный домик

Ерлан Абдикаримов, директор департамента аналитики АО "Фридом Финанс":

Netflix, Inc.

Тиккер: NFLX

Текущая цена: $137,39

Целевая цена: $165

Потенциал роста: 20%

По состоянию на 23.01.17: • Торгуется на NASDAQ• Входит в индекс S&P 500• Капитализация: $58,88 млрд• За месяц: +9,81%• За квартал: +11,38%• За полгода: +59,96%• За год: +36,41%• С начала года: +10,98%.

18 января Netflix отчитался за прошедший квартал и год. Результаты превзошли ожидания: компания показала невероятный прирост числа абонентов и финансовых показателей.

В первое время после начала международной экспансии, в результате которой видеосервис Netflix стал доступен практически по всему миру, компания приносила убытки, исчислявшиеся миллионами долларов. Но второй квартал подряд компания радует своих инвесторов высокими показателями. За последние три месяца прошлого года количество пользователей Netflix выросло на 7 млн.

Это не только превзошло ожидания, но и стало рекордным результатом за всю историю компании.

Соответственно, выросли и финансовые показатели: выручка Netflix за 4-й квартал поднялась до $2,48 млрд, что на 35,9% выше прошлогоднего значения.

Чистая прибыль выросла на 55%, до $66,7 млн. Стабильная позитивная динамика финрезультатов в США и интенсивное продвижение в мире являются хорошими драйверами роста бизнеса.

В следующие два года выручка, по прогнозам Уолл-стрит, может вырасти на 50%, а прибыль увеличится более чем в пять раз.

Сильным преимуществом компании, привлекающим пользователей, является не только огромная библиотека фильмов и сериалов, но и собственные проекты, такие как "Карточный домик", "Оранжевый - хит сезона", несколько сериалов по мотивам комиксов Marvel и другие. Мы не исключаем, что в ближайшее время Netflix начнет продвижение на новые сегменты медиарынка, что положительно скажется на бизнесе компании.

Елена Брицкая

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться