Испанских инвесторов позвали в Казахстан

10158

Инвестиционные возможности Казахстана презентовали в Испании

Испанских инвесторов позвали в Казахстан

Инвестиционные возможности Казахстана презентовали в Испании  

Во встрече, организованной посольством РК в Испании совместно с Федерацией предпринимательских организаций провинции Жирона, приняли участие компании, работающие в сфере транспорта и логистики, производства оборудования и сельскохозяйственной продукции, образования.

Посол РК в Испании Бакыт Дюсенбаев отметил высокий уровень торгово-экономических отношений между двумя странами. По итогам 2014 года объем товарооборота между Казахстаном и Испанией составил 2,7 миллирада долларов.

Испанским компаниям рассказали об улучшении инвестиционного климата в Казахстане для иностранных компаний, реализации второй пятилетки ГПФИИР, новой экономической политике "Нұрлы жол – Путь в будущее" и экономической части Плана нации "100 конкретных шагов".

Отдельной темой встречи стали меры по развитию транзитно-транспортного потенциала Казахстана. На встрече презентовали транспортно-логистический проект СЭЗ "Хоргос – Восточные ворота". Представлена информация о преимуществах проекта и возможностях для расширения торговли и ускорения транспортных перевозок между Европой и Азией.

Большой интерес со стороны испанских компаний вызвали возможности открытия рынка всего Евразийского экономического союза через Казахстан.

Испанская сторона отметила большой потенциал для сотрудничества и выразила готовность к работе с казахстанскими партнерами для определения возможных совместных проектов.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться