"Кайсар" обыграл "Женис" в первом полуфинальном матче Кубка Казахстана

364

Ответная игра этих футбольных клубов пройдет в столице во второй декаде августа

"Кайсар" обыграл "Женис" в первом полуфинальном матче Кубка Казахстана Фото: AI Atameken Business

Футбольный клуб "Кайсар" из Кызылорды в среду, 29 июля, обыграл на своем поле столичный "Женис" в первом матче полуфинальной стадии Кубка страны, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Кайсар" и "Женис" на данный момент являются соседями в таблице Казахстанской премьер-лиге: столичный клуб с 22 очками идет на девятой строчке, кызылординцы с 20 баллами размещаются на 11-м месте. И те, и другие вряд ли по итогам нынешнего розыгрыша национального первенства вряд ли окажутся в призерах КПЛ, которые на следующий год станут участниками квалификационных соревнований в еврокубках, зато у обеих команд есть шанс попасть в еврокампанию через кубковый розыгрыш, в котором эти команды сошлись в полуфинале.

Полуфинальная стади подразумевает два матча, по одному на поле каждого из участников, противостояние "Кайсар" – "Женис" началось в Кызылорде 29 июля, и уже на четвертой минуте игры хозяева поля вышли вперед: Нурали Жаксылык в упор расстрелял гостевой створ после того, как Виктор Мозес перехватил на левом фланге атаки мяч после неудачного выноса гостей, ворвался с ним в штрафную "Жениса" и выложил его на "пятачок" в чужой вратарской. Впрочем, уже через четыре минуты счет был уже 1:1 - Андрия Филипович восстановил равновесие. 

Голу гостей предшествовала ошибка игроков "Кайсара" в центре поля, что позволило гостям быстро доставить мяч низом до чужой штрафной и верхом – в штрафную, где игрок "Жениса" сумел поразить дальний от себя угол. И все же на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "Кайсара" – на 40-й минуте матча полевой игрок гостей в противоборстве с атакующим соперником буквально "пронес" мяч на своей руке в штрафной, первоначально главный арбитр этого нарушения не заметил, но после подсказки видеоассистентов и просмотра повтора назначил пенальти.

К одиннадцатиметровой отметке подошел Виктор Мозес – и уверенно развел мяч и голкипера по разным углам, 2:1. А в первой же атаке после перерыва кызылординцы увеличили свой отрыв – Жаксылык оформил дубль на 46-й минуте, замкнув ударом с лета прострельную передачу с левого фланга атаки своей команды. "Женис" пытался сократить отставание, но под конец матча остался вдесятером – с поля за две желтые карточки был удален Патрик Кпозо, 3:1 в пользу "Кайсара", ответная игра в Астане пройдет 19 августа.

Напомним, что в параллельном полуфинале сошлись шымкентский "Ордабасы" и усть-каменогорский "Алтай", первый матч этих соперников прошел в Шымкенте 15 июля и завершился победой "Ордабасы" со счетом 3:1, ответный поединок в этой паре пройдет в Усть-Каменогорске также 19 августа.

Читайте по теме:

"Ордабасы" обыграл "Алтай" в полуфинале Кубка РК по футболу

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться