Как остановить "Трактор"?

3888

Сегодня, 22 февраля, в Челябинске хоккейный клуб "Барыс" из Астаны проведет свой первый матч в первом круге матчей плей-офф против местного "Трактора".

Как остановить "Трактор"?

Накануне "барсы", финишировав на пятом месте в Восточной конференции регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, вошли в восьмой раз в своей истории в плей-офф Кубка Гагарина. Неудачным для команды из Астаны был лишь прошлогодний сезон.

Став пятыми на Востоке, "барсы", в соответствии с положением КХЛ, встретились с четвертой командой своей конференции, которой стал челябинский клуб. Эксперты прогнозируют, что серия матчей между "Барысом" и "Трактором" будет одной из самых непредсказуемых.

Команды в рамках КХЛ встречались между собой 25 раз. 13 побед одержал "Трактор", 12 – "Барыс". Что любопытно, "барсы" успешнее выступают на льду Челябинска, в гостях сыграно 13 матчей, из них 7 побед. А "Трактор", в свою очередь, в Астане выиграл 7 игр из 12. Лишним подтверждением являются матчи и в текущем сезоне. "Барыс" выиграл на выезде в Челябинске 4:3 и с таким же счетом уступил в Астане.

Отметим, что команды уже играли между собой в плей-офф в сезоне 2012/13. "Барыс" вел в серии 2:0 (4:3 ОТ, 5:3), вновь одержав две победы в гостях, однако затем трижды проиграл (1:3, 2:3, 3:6). В третьем домашнем матче "барсы" нашли в себе силы сравнять счет в серии, победив 4:2, но в решающей игре в Челябинске проиграли 3:5. Справедливости ради надо отметить, что "Барыс" в том сезоне уступил второй команде КХЛ: "Трактор" дошел до финала Кубка Гагарина, где его остановило московское "Динамо".  

Второй матч серии также пройдет в Челябинске 24 февраля, а ответные матчи пройдут в Астане 26 и 28 февраля.

Ильяс Омаров

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться