Как стать инвестором и управлять семейными финансами, расскажут эксперты

13371

С 5 по 9 октября в МФЦА пройдет виртуальная Международная неделя инвесторов.

Как стать инвестором и управлять семейными финансами, расскажут эксперты

Спикерами панельной сессии выступят директор по коммуникациям Astana International Exchange Елена Пак и директор по развитию продуктов AIX Биржан Астаев. После обеда состоится панельная сессия на казахском языке, в ходе которой управляющий директор по финансам AIX Ренат Бектуров расскажет о том, какие возможности существуют в МФЦА для розничных инвесторов.

"Каждый казахстанец, у которого есть в наличии даже совсем небольшая сумма накоплений, должен иметь выбор и возможность инвестировать в ценные бумаги. Благодаря появлению на AIX новых биржевых инструментов, наши сограждане получают доступ к таким же инвестиционным возможностям – биржевым инвестиционным фондам с аналогичной доходностью, что и розничные инвесторы за рубежом. Граждане других стран уже давно используют биржевые фонды и биржевые ноты для того, чтобы диверсифицировать свои инвестиции с минимальными затратами денег на комиссии и времени на изучение сложных финансовых концепций, инструментов и компаний. И мы рады, что такая опция теперь есть и у казахстанцев", – отмечает Ренат Бектуров в преддверии вебинара.

Вопрос финансовой доступности ценных бумаг является приоритетным для AIX. Биржа работает над созданием широкого ассортимента финансовых продуктов, который будет доступным для среднестатистического казахстанца.

8 октября в рамках Международной недели состоится панельная сессия, посвященная не менее важной теме – семейным финансам. Спикеры планируют рассказать о том, как можно эффективно управлять семейными финансами.

"Ключевая ошибка современных семей заключается в том, что деньги и финансовые активы ставятся выше социальных отношений в семье. Это в корне неверно, это тоже самое, что ставить телегу впереди лошади. В результате – все заработанное, недвижимость, бизнес и многое другое затем некому передать и все это в любом случае будет потеряно. Именно поэтому важно с самого начала выстраивать сначала устойчивый социальный капитал, затем интеллектуальный и только потом финансовый не заставит себя долго ждать" – отмечает супервайзер BCPD Ltd. Бота Жуманова.

Мероприятие продлится до 9 октября.

Организатором является Комитет по регулированию финансовых услуг (АФСА) Международного финансового центра "Астана". Соорганизаторами выступают Администрация МФЦА, AIX, Бюро непрерывного профессионального развития и Финтех Хаб МФЦА.

Более подробно ознакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться можно по ссылке.

На правах рекламы


 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться