Как в Темиртау отметят День металлурга?

9840

"Дос-Мукасан", Sadraddin и Мирас Жугунусов по приглашению АО "АрселорМиттал Темиртау" приедут поздравить металлургов с профессиональным праздником. 

Как в Темиртау отметят День металлурга? Фото: AMT

Традиционно в последнее воскресенье июля в странах СНГ отмечается профессиональный праздник людей огненной профессии – День металлурга. О том, какие мероприятия организовывает в этом году в Темиртау градообразующая компания "АрселорМиттал Темиртау", подробнее в материале inbusiness.kz.  

В этом году День металлурга приходится на воскресенье – 16 июля. В Темиртау принято праздновать этот профессиональный праздник накануне – в субботу. Таким образом, праздничные мероприятия в честь Дня металлурга для горожан состоятся 15 июля, в субботу. 

На площади у монумента металлургам будет организована концертная площадка, на которой выступят звезды казахстанской эстрады – "Дос-Мукасан", Мирас Жугунусов и Sadraddin. 

"Дос-Мукасан" уже приезжали поздравить металлургов осенью 2022 года на концерт, посвященный Дню Республики. "Казахстанские битлы" выступали на концерте в городском Дворце культуры. На площади у ГДК были установлены экраны, чтобы те, кто не успел занять места в зрительном зале, смогли увидеть концерт.

Желающих увидеть "казахстанских битлов" было много. После праздника на страницы компании в соцсетях приходило много сообщений от темиртаусцев с просьбами пригласить любимых артистов еще раз, но уже на более масштабную площадку. В связи с этим в этом году руководство компании приняло решение пригласить поздравить металлургов с профессиональным праздником "Дос-Мукасан" снова.

Для молодежи города выступят артисты, которые сегодня также на пике популярности, Sadraddin и Мирас Жугунусов. 

Концертная программа начнется в 18:00. В ходе мероприятия среди работников стального департамента будет проведена лотерея, 50 счастливчиков получат велосипеды. Сбор заявок на участие стартовал две недели назад и продолжится до 10 июля. Подробная информация о том, как принять участие, размещена на странице в Instagram – @arcelormittal_temirtau

Завершится праздник салютом. 

Также в рамках празднования Дня металлурга запланированы чествования передовиков, торжественное открытие аллеи Славы – доски почета и вручение работникам металлургического комбината орденов "Еңбек Даңқы".

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться