Какая погода ожидается в Казахстане в первую неделю весны?

1573

По данным "Казгидромета", предстоящая неделя будет на уровне минувшей, на юге страны градус уверенно растет.

Какая погода ожидается в Казахстане в первую неделю весны? Фото: inbusiness.kz

Неделя, как и минувшая, в Акмолинской области будет теплой. В дневное время температура воздуха будет составлять от -3-8 до 0, ночью -7-12, на востоке -15. В течение недели ожидаются на западе, севере и востоке области снег, низовая метель, сообщает корреспондент inbusiness.kz. На юге области туман. Ветер до 20 м/с.

Теплой будет неделя и в Абайской области – днем в течение недели температура воздуха днем составит от -2-7 до +3, в ночное время -10-18, на востоке в среду до -25. Снег и низовая метель прогнозируются в понедельник. Ветер умеренный.

В Алматинской области значительно потеплеет: в дневное время от -2+3 до +13, в горных районах до +5. В ночное время в конце недели до +3, в горных районах до -10.  В течение недели горных районах области возможен дождь, гололедица и туман. Ветер умеренный, в конце недели до 20 м/с.

В Алматы температура в дневное время будет составлять от 0 до +10, ночью от -9 до 0. Осадки возможны в конце недели.

В Астане в дневное время -8-2, ночь до -12. Снег и поземка возможны в четверг. Ветер умеренный.

В Актюбинской области в дневное время температура будет меняться от 0-5 до +2 и обратно, ночью до -15. В четверг синоптики прогнозируют на западе, севере области снег, низовую метель. Ветер умеренный.

В Атырауской области температура воздуха в дневное время будет составлять от 0 до +10, в ночное время до -10. В четверг на западе, юге, востоке области осадки (дождь, снег), гололед. Ветрено.

Потеплеет и в Восточно-Казахстанской области. В дневное время температура будет меняться от -7 до +2, на востоке до -10. В течение недели снег и низовая метель.

По-мартовски тепло и в Жамбылской области: днем от +3 до + 15, в горных районах до +7. В ночное время до +5, в горных районах до -8. В течение недели осадки, в горных районах области дождь, туман, гололед. Ветрено.

В Жетысуской области в дневное время температура составит от -2+3 до +13, в горных районах до +5, в ночное время до +2, в горных районах -13.  В районе Алакольских озер порывы 23-28 м/с.

В Западно-Казахстанской области в дневное время в течение недели температура будет меняться от -3+5 до -5, на юге до +6. В ночное время до -15. Осадки возможны в течение недели.

В Карагандинской области средняя дневная температура составит от -10-5 до +2, ночь до -15, на севере области до -23. В течение недели прогнозируются снег, метель. Ветер умеренный.

В Костанайской области прогнозируется температура воздуха в дневное время от 0 до -10, ночью до -15. В течение недели прогнозируются снег, метель. Ветер умеренный.

В Кызылординской области тепло, температура в дневное время будет нарастать +7+15, в ночное время от -10 до 0. Дождь возможен в конце недели. Ветер умеренный.

Тепло в Мангистауской области  днем температура будет составлять +5+12, ночью также со знаком плюс. Во второй половине недели прогнозируются дожди. Ветер умеренный.

В Павлодарской области температура в дневное время будет меняться от -2-7 до 0 и обратно. Ночью до -16. В течение недели возможны снег и низовая метель. Ветер умеренный.

В Северо-Казахстанской области температура будет меняться в дневное время от -4+1 до-10, ночью до -18. Прогнозируются снег и низовая метель в течение недели.

В Туркестанской области значительно потеплеет днем +10+18, в ночное время до -8 на севере области. Во второй половине недели в горных районах области ожидаются дожди. Ветрено.

В Улытауской области в дневное время от 0-5 до +3. В ночное до -13. Снег и дождь прогнозируются в середине недели. Ветер умеренный.

Ранее сообщалось, какая погода ожидается в Казахстане в марте.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться