Канело и Бивол могут повторно встретиться в сентябре

2283

При этом со-промоутер обоих боксеров Эдди Хирн настаивает на реванш в суперсреднем весе.

Канело и Бивол могут повторно встретиться в сентябре Фото: mma.metaratings.ru

Абсолютный чемпион мира в суперсреднем весе Сауль Канело Альварес и чемпион мира в полутяжелом дивизионе Дмитрий Бивол могут встретиться в сентябре, считает со-промоутер обоих бойцов Эдди Хирн, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Канело и Бивол сошлись в мае прошлого года: мексиканец, который в 2019 году сенсационно нокаутировал чемпиона WBO из России Сергея Ковалева, предпринял вторую попытку освоить полутяжелый (до 79,4 килограмма) вес, попытавшись отнять пояс WBA у россиянина Дмитрия Бивола. Однако тот единогласным решением судей  взял в мае верх над абсолютным чемпионом мира в суперсреднем (до 76,2 килограмма) весе из Мексики, причем преимущество Бивола над Канело в том поединке ни у кого не вызывало сомнений.

Канело рвался взять реванш тут же, но его отговорили в пользу поединка с казахстанцем Геннадием Головкиным в привычном для него суперсреднем весе: этот сентябрьский бой в прошлом году завершился победой Альвареса, но преимущество его над сорокалетним ветераном из Казахстана было не таким убедительным, как ожидалось. После этого пошли разговоры о том, что с Биволом Канело лучше не встречаться, но со-промоутер обоих боксеров Эдди Хирн заявил, что в суперсреднем весе у Альвареса больше шансов на победу.

"Первое, что нужно отметить: реванш Канело-Бивол — дело далеко не решенное, хотя, конечно, то, что я представляю обоих бойцов, значительно увеличивает шансы все устроить, — подчеркнул Хирн в интервью ресурсу DAZN. — Главный вопрос Дмитрию Биволу: хочешь ли ты принять бой в 76,2 килограмма? Предварительный ответ: да. У него есть шанс стать абсолютным чемпионом в суперсреднем весе, не рискуя своим титулом в полутяжелом дивизионе, а некоторые даже видят его фаворитом, после того что было в их первом бою".

Однако реванш Канело – Бивол возможен не ранее сентября, продолжил Хирн: напомним, что после трилогии с GGG Альварес перенес операцию на руке. И теперь, перед принципиальным поединком с россиянином, мексиканский боксер хочет "опробовать" прооперированную конечность на сопернике попроще. Скорее всего, апробация пройдет на Джоне Райдере – британском претенденте в суперсреднем весе по линии WBO. Который является отличным вариантом – в его списке победа над американцем Даниэлем Джейкобсом и поражение от Каллума Смита: звезд с неба Райдер не хватает, но и совсем уж ноунеймом его не назовешь.

"Канело по-прежнему хочет драться в мае, и нашим основным планом остается бой против Джона Райдера, хотя есть и некоторые другие варианты, — говорит промоутер. — У Сауля есть несколько обязательных претендентов, к тому же, сейчас он возвращается после операции на руке. Я думаю, Канело настроен вернуться и удостовериться, что с рукой все в порядке, перед тем как мы пойдем на самый большой бой его карьеры, которым является реванш с Биволом", - заключил он.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться