Канело обещает устроить сюрприз после майского боя с Мунгиа

3382

Эксперты ждут от абсолютного чемпиона мира анонса боя с Дэвидом Бенавидесом. 

Канело обещает устроить сюрприз после майского боя с Мунгиа Фото: myseldon.com

Абсолютный чемпион мира в суперсреднем весе Сауль Канело Альварес обещает устроить своим поклонникам сюрприз по окончании майского боя с Хайме Мунгиа, сообщает корреспондент inbusiness.kz

Альварес владеет четырьмя основными чемпионскими поясами в суперсреднем (до 76,2 килограмма) дивизионе – WBC, WBA, WBO и IBF. Все эти титулы будут выставлены на кон поединка Канело с его соотечественником, Хайме Мунгиа, который, в отличие от Альвареса, до сих пор не потерпел ни одного поражения в 43 своих поединках. Правда, большая часть из них прошла в первом среднем (до 69,9 килограмма) и среднем (до 72,6 килограмма) весах, в суперсредней весовой категории на его счету всего три боя на данный момент. Тем не менее Канело считает его достойным оппонентом в поединке 4 мая в Лас-Вегасе.

"Меня заводит отсутствие поражений в рекорде Мунгии,  признался абсолютный чемпион мира, комментируя будущее мексиканское "дерби". – Перед этим поединком я чувствую себя мотивированным. И с нетерпением жду боя. Я всегда пытаюсь победить нокаутом  и эта схватка не станет исключением из данного правила. Я выйду в ринг с намерением завершить бой до 12-го раунда. Всегда пытаюсь потешить болельщиков, особенно соотечественников. Они оценят бой двух мексиканцев. Но это еще не все: будет кое-что еще, будет сюрприз по окончании боя. Люблю устраивать сюрпризы людям",  добавил он.

Эксперты тут же отметили, что самый большой сюрприз, который Канело может преподнести всем – это объявить о своем бое с претендентом по линии WBC, американцем Дэвидом Бенавидесом, который владел этим титулом до того, как Альварес поднялся в суперсреднюю весовую категорию и стал в ней абсолютом. Бенавидес потерял свой пояс по собственной вине – в 2020 году не смог сделать вес перед защитой титула в поединке с колумбийцем Роамером Ангуло. И, хотя Бенавидес тот бой выиграл нокаутом, его пояс был объявлен вакантным, а осенью того же года титул WBC "подобрал" Канело в поединке с британцем Каллумом Смитом.

Если бы Бенавидес летом 2020-го не сплоховал бы с весом, Альваресу неизбежно пришлось бы драться с ним за титул Всемирного боксерского совета, а так Канело получил возможность уклоняться от поединка с неудобным для себя соперником. За что его нещадно критиковали (и критикуют) эксперты и болельщики, заявляя, что Альварес просто боится американца. Сам Канело в ответ заявляет, что Бенавидес ничем в ринге его удивить не сможет – за исключением разве что десятка лишних килограмм в день боя, набранных американцем за сутки после контрольного взвешивания.

Кроме того, Альварес сомневается, что бой с Бенавидесом принесет ему больший гонорар, чем поединок с любым другим боксером – в марте он в качестве "входного билета" для переговоров об этом поединке озвучил астрономическую сумму в 200 миллионов долларов – не исключено, что в Лас-Вегасе он объявит о том, что спонсор, способный выделить эти средства, нашелся.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться