Канело подтвердил дату своего следующего боя

7863

Имя следующего соперника абсолюта из Мексики пока неизвестно.

Канело подтвердил дату своего следующего боя Фото: skysports.com

Абсолютный чемпион мира по боксу в суперсредней (до 76,2 килограмма) весе, мексиканец Сауль Канело Альварес подтвердил дату своего следующего боя, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

"Отмечая 200-летие свободы и суверенитета Халиско, я возвращаюсь в Мексику, чтобы драться на своей земле. Я буду защищать все свои титулы в мае. Более подробная информация появится в ближайшее время", — цитирует высказывание Альвареса в соцсетях ресурс vringe.com, при этом обладатель поясов WBC, WBA, WBO и IBF во втором среднем весе не называет имени своего будущего соперника.

Однако с высокой долей вероятности оппонентом Канело станет британец Джон Райдер, который в середине февраля заявил, что переговоры его команды о бое с Альваресом находятся на финальной стадии. Ну и, естественно, пообещал шокировать мир победой над абсолютным гегемоном своей весовой категории – правда, скромной победой, а не обязательным нокаутом.

"Насколько мы знаем, наш следующий бой будет против Альвареса, — говорит Райдер. — Уже не раз случалось, когда кому-то удавалось шокировать мир, и не вижу причин, почему это не может случиться снова: в прошлом году Канело не выглядел наилучшим образом, он проиграл Биволу, хоть тот и изумительный боец, а также с трудом побил 40-летнего Головкина. Так что, кто знает, на каком сейчас Канело этапе карьеры? Я заслужил шанс сразиться с ним и заберу то, что принадлежит мне".

Напомним, что в прошлом году Альварес потерпел второе поражение в карьере, от россиянина Дмитрия Бивола, но титулов своих не утратил, поскольку бой с Биволом проходил в полутяжелом весе. Канело рвался тут же взять реванш у российского боксера в весе до 79,4 килограмма, но его отговорили от этой затеи – и Альварес в третий раз в карьере встретился с Геннадием Головкиным в своем суперсреднем весе, повредив в этом поединке руку.

Канело впервые выступит на родине после того, как вырубил в 12-м раунде другого британца  Райана Роудза в июне 2011 года в Гвадалахаре. При этом возвращение на родину обернется для Альвареса финансовыми потерями, утверждает его сопромоутер Эдди Хирн: аудитория в Мексике более бедная в сравнении с американской публикой, и не сможет выложить те же суммы за билеты. Но вот коллега Хирна, Сэмпсон Левковиц уверен, что дело не в месте боя, а в сопернике, которого выбрал Канело.

"Бой Альвареса с американцем Давидом Бенавидесом или кубинцем Давидом Моррелем собрал бы гораздо большую сумму даже в Мексике, однако Канело не хочет этих боев. Почему? Да потому, что они оба его побьют, стопроцентно, именно по этой причине он и не собирается с ними драться. Он и так будет андердогом в бою с Бенавидесом. А в поединке с Моррелем, думаю, букмекеры не назовут фаворита",  утверждает Левковиц.

Между тем, со-промоутер Канело Эдди Хирн не исключает, что звезда суперсреднего веса из Мексики предпримет третью попытку покорить полутяжелый вес (помимо поражения от Бивола у Канело в биографии есть победа нокаутом над чемпионом полутяжелого дивизиона по версии WBO Сергеем Ковалевым осенью 2019-го): Хирн не исключает встречи своего подопечного с объединенным чемпионом мира, обладателем поясов по версиям IBF, WBO и WBC Артуром Бетербиевым.

Читайте по теме:

Тренер Мунгии заявил о его готовности нокаутировать Головкина

Мужской ЧМ-2023 по боксу решили бойкотировать уже восемь сборных

Казахстанские боксеры первенствовали на мемориале Бочкаи

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться