Канело подтвердил готовность к реваншу с Биволом

2947

И дал высокую оценку своему последнему сопернику из Британии Джону Райдеру.

Канело подтвердил готовность к реваншу с Биволом Фото: smi24.kz

Абсолютный чемпион мира в суперсреднем весе Сауль Альварес заявил, что после защиты своих титулов в бою с Джоном Райдером подтвердил, что его цель на этот год – реванш с россиянином Дмитрием Биволом, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Канело, владеющий поясами WBC, WBA, WBO и IBF в весовом дивизионе до 76,2 килограмма, проводил очередную защиту в Гвадалахаре, где родился 30 лет назад. Его соперником был британец Джон Райдер, который являлся обязательным претендентом по линии WBO: андердог обещал преподнести сенсацию и отобрать звание абсолюта у хозяина ринга, но бой, хоть и прошел в итоге всю дистанцию, завершился предсказуемой победой Альвареса.

"Конечно, я хотел завершить бой нокаутом: я всегда так хочу, – сказал Канело на пресс-конференции после боя. – Но это бокс, и иногда это не выходит. Он очень крепкий боец, который пришел со всем, что у него есть, и он прошел подготовку его жизни. Со всей честностью скажу, что я очень доволен, потому что это был отличный поединок. Это то, что я хотел. Правда в том, что этот вечер был очень эмоциональным. Я уже был ранее в таких ситуациях и знаю, что нужно сделать все правильно".

По мнению мексиканского чемпиона, он контролировал ход боя с первого и до последнего раунда, хотя у многих экспертов сложилось впечатление, что два последних раунда Райдер провел как минимум на равных с абсолютом дивизиона. При этом Альварес признал, что контрвыпады британского претендента замедлили его действия в ринге, но теперь он нацелен на бой в полутяжелом (до 79,4 килограмма) весе с Дмитрием Биволом, которому он уступил в мае прошлого года.

"Да, моя цель – подраться с Биволом в 79,4 килограмма, если этот бой не случится, то посмотрим, но да, это моя цель на этот год, – заявил Альварес. – По вопросу реванша с Биволом, что значат его условия? Если он хочет драться, пускай принимает бой, и не будет проблем. Ты же уже подписался. Так что просто проводи бой, и так для меня будет легче. Мы сядем вместе с командой, с Эдди Хирном, чтобы обсудить, какой бой будет следующим, и дальше будет видно".

Напомним, что сторона Бивола хочет провести реванш в весе Альвареса: Бивол заявил, что не боится весогонки для того, чтобы уложиться в лимит чемпионского боя (не более 76,2 килограмма). Альварес, судя по всему, рисковать своими титулами не хочет и уверяет всех, что настаивает на реванше в полутяжелой категории из-за разговоров, которые могут пойти в случае его победы. При этом существует и финансовая сторона вопроса: команда Бивола считает, что распределение средств 70 на 30 в пользу Альвареса, как в первом бою, будет несправедливым после его победы в первом бою. Так что переговоры о реванше могут затянуться, а сам реванш может сорваться.

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться