Канело: Ставьте на меня в бою с Плантом побольше

3709

Суперзвезда мексиканского и профессионального бокса Сауль Канело Альварес уверен, что в субботу станет первым в истории абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе.

Канело: Ставьте на меня в бою с Плантом побольше

На данный момент Канело владеет титулами WBC, WBA и WBO в суперсреднем (до 76,2 килограмма) весе. Для того, чтобы стать первым в истории абсолютным чемпионом мира в этом дивизионе, то есть сосредоточить в своих руках основные титулы весовой категории, ему надо в субботу побить обладателя пояса IBF, американца Кайлеба Планта, передает inbusiness.kz

Бойцы уже прибыли в Лас-Вегас, где 6 ноября пройдет их поединок, успели сцепиться друг с другом на первой пресс-конференции, где больше пострадал Плант – и теперь Канело призывает репортеров ставить на него в этом бою.

"Ставьте на мою победу побольше, ваши деньги в безопасности, - заявил Альварес на своей пресс-конференции в среду. – Плант умелый боец, у него хороший джеб, но здесь нет ничего нового для меня. В этом поединке не нужно быть слишком быстрым, главное — тайминг. Идеальный тайминг, но как в итоге сложится бой, мы посмотрим в субботу. Я не люблю говорить до боя, потому что ты можешь кое-что сказать, а в итоге все будет по-другому, но, может быть, это будет самая важная победа в моей карьере", - дал мексиканский боксер понять, что не рассматривает иного исхода, кроме победы.

При этом Канело до предматчевой пресс-конференции заявлял, что этот поединок стал для него "личным делом" из-за невоздержанности Планта на язык. В сентябре на презентации чемпионского поединка они устроили генеральную репетицию предстоящего сражения – после обмена "любезностями", в котором явно преуспел американец, Канело отпихнул стоявшего напротив соперника – и стороны перешли к боксу: Плант попытался воспользоваться преимуществом в антропометрии, но фаворит уклонился и сконтрил, оставив на лице соперника неглубокую царапину.

"Его разговоры, вот почему предстоящий поединок — личное. Он перешел черту, конкретно так перешел, — заявил Канело. — В то же время, для меня это и один из наиболее важных поединков, победа в котором будет значить много чего. Я хочу стать первым мексиканцем, который достиг звания абсолютного чемпиона мира. Так что бой 6 ноября – для меня это уже личное. Но в тоже время я расслаблен и просто жду боя", - подчеркнул мексиканский боксер, которого фаворитом боя считают и букмекеры: для сравнения, коэффициент на победу Альвареса – 1,083, на победу Планта – 7.

При этом Канело не исключил, что сохранит нынешнюю интенсивность боев – четыре поединка за период в 365 дней – и в следующем 2022-м году.

Напомним, что бой с Плантом станет для него четвертым за последние 365 дней, а не в календарном году, если брать за точку отсчета победу мексиканца в декабре 2020-го над британцем Каллумом Смитом в бою за пояс WBA во втором среднем дивизионе. Нынешний, 2021-й год начался для него с февральской защиты титула WBC в суперсреднем весе против турка Авни Йылдырыма, в мае Альварес отобрал пояс WBO у британца Билли Джо Сондерса – а теперь собирается завершить сбор поясов санкционирующих мировой бокс организаций в ноябре.

С такой интенсивностью боев Канело рано ставить точку в истории с их трилогией с Геннадием Головкиным. Тем более, что у мексиканца теперь появился новый объект личной неприязни, с которым он встретится в ринге 6 ноября.

Игорь Воротной

 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться