Казахстан и Греция активируют сотрудничество

4121

В Астане планируется встреча казахстанских и греческих бизнесменов.

Казахстан и Греция активируют сотрудничество

Казахстанско-греческий бизнес-форум с участием официальных лиц и деловых кругов двух стран состоится 5 февраля в Астане.

Целью данного мероприятия, которое пройдет в отеле "Риксос Президент", является активизация торгово-экономического сотрудничества деловых кругов Казахстана и Греции.

Запланированы деловые встречи в формате "В2В" с представителями крупных греческих компаний, работающих в области строительных материалов и машиностроения, фармацевтики, пищевой промышленности, энергетики, развития смарт-городов и в других отраслях.

Среди греческих компаний на форуме в Астане будут представлены:

Основанная в 1986 году FREZYDERM S.A. Компания занимается производством фармацевтической продукции. В целях постоянного совершенствования своих продуктов и разработки новых FREZYDERM основал "Департамент косметики R&D", который сотрудничает с европейскими университетами для изучения и оценки продуктов FREZYDERM. В 2002 году компания открыла новый завод по производству косметики, с научно-исследовательскими лабораториями. Продукция компании реализуется в 4500 аптеках по всей Греции.

VIOHALCO S.A. основана в 1937 году и является одной из ведущих холдинговых групп металлообрабатывающих компаний в Европе. Производит качественные и инновационные продукты. Широкое коммерческое присутствие дочерних компаний VIOHALCO на международных рынках в значительной степени зависит от динамичной производственной базы, которая позволяет полностью удовлетворять потребности своих клиентов. Компания также предоставляет материалы для различных отраслей промышленности: теплообмен, энергетика и различное оборудование.

Upstream является ведущей платформой мобильной коммерции, ускоряющей торговлю на рынках. Программная и инфраструктурная платформа компании уже позволяет 1,2 млрд клиентам получать и оплачивать релевантные и доступные услуги цифровой подписки на мобильных устройствах. Компания имеет 80 млн. платных подписчиков в 45 странах мира. Upstream обслуживает операторов мобильной связи, помогая им продавать свои собственные и сторонние продукты, а также оказывать услуги подписчикам, одновременно получая знания о клиентах. Благодаря своей технологической платформе "MINT" компания выполнила более 160 тыс. проектов по всему миру для таких компаний, как Vodafone, T-Mobile, Telefónica, O2, компании Coca-Cola, BMW, BSkyB, Johnson & Johnson, Nestlé, Shell, Unilever, América Móvil, MTN и Telecom Italia.

Греческая компания PHARMEX S.A. разработала линию высококачественной косметической продукции, а также препараты для здравоохранения, фармацевтов и дерматологов. Благодаря партнерству с многонациональными корпорациями в медико-фармацевтической отрасли, а также производителями по всему миру Pharmex S.A. проводит различные исследования и работает по направлению разработки инновационных продуктов.

Компания VK Premium уже занимается бизнесом в Казахстане. В 2017 году был завершен проект по реализации комплексной программы развития "Конкурентоспособность малых и средних предприятий в Казахстане", которая была инициирована министерством национальной экономики Республики Казахстан при поддержке Всемирного банка. VK PREMIUM оказывает консультационные услуги в частном и государственном секторах. Специалисты помогают компаниям совершенствовать свою коммерческую деятельность (продажи и маркетинг), увеличивать выпуск продукции с сокращением себестоимости продукции, оптимизировать цепочку поставок, создавать схемы полномасштабного управления эффективностью (KPI, процедура оценки и т.д.).

Греческая компания ADELCO S.A. с 1950 года развивает свою основную деятельность в фармацевтической отрасли и является одной из самых крупнейших греческих фармацевтических компаний (создана собственная ресурсная база и вертикальное производство). Фирма осуществляет экспорт за рубеж на рынки Европы, Африки, Ближнего и Дальнего Востока, а также в Китай, Иорданию и Австралию.

Компания выпускает широкий терапевтический диапазон неврологических, сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных, дерматологических продуктов, антибиотиков, ушных капель и многое другое. Завод Adelco имеет возможность производить твердые (таблетки, капсулы), полутвердые (крема, гели), жидкие (сиропы, растворы и ампулы), а также стерильные и нестерильные продукты.

Представители компании METKA намерены обсудить с казахстанской стороной сотрудничество в области строительства крупномасштабных проектов EPC (Engineering-Procurement-Construction), а также промышленной производственной деятельности с высокой добавленной стоимостью.

Компания активно участвует в реализации крупных проектов электростанций по всей Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, уделяя особое внимание высокоэффективному строительству электростанций. Компания экспортирует свою продукцию (оборудование и компоненты, используемые в производстве энергии, тяжелой промышленности, инфраструктуре) по всему миру. METKA постоянно развивает собственные ноу-хау, человеческие ресурсы и потенциал. Компания является ведущим международным подрядчиком EPC, признанного за его надежность, гибкость и прочный послужной список. Помимо успешной реализации проектов METKA стремится расширить свою бизнес-деятельность на новых региональных рынках с быстро растущими потребностями в энергии. Компания также стремиться следовать экологической ответственности во всех своих деловых операциях.

Компания SABO SΑ, зарекомендовала себя на мировом рынке кирпично–черепичной промышленности. Работает в различных направлениях керамических производств, таких как заводы по производству кирпича и порисованных блоков, черепицы и клинкерных изделий (фасадные плитки, лицевой кирпич, тротуарная брусчатка и т.д.).

Компания не работает с субподрядчиками, а полностью проектирует, производит и собирает оборудование в своих цехах. Не занимаясь массоподготовкой, а начиная с фильер и заканчивая упаковкой - автоматическим складом готовой продукции, компания имеет готовой доход, порядка 42 млн евро. SABO SΑ уже реализовала несколько проектов в России и Белоруссии. Керамический Завод ENKI в Казахстане находится на этапе установки и ввода в эксплуатацию.

На форуме будут представлены и другие компании, занимающиеся производством строительных материалов, консалтингом в области энергетики и инженерными услугами в нефтегазовом секторе.

Руководители компаний, представленных на форуме, будут находиться в Астане до 7 февраля для проведения деловых встреч в отеле "Ритц-Карлтон".

Для участия в Казахстанско-Греческом бизнес-форуме необходимо обращаться: Aйнур Анесова, тел.: +7 7172 279054 (вн. 227), email: a.anessova@palata.kz или в Посольство РК в Афинах a.abdildin@mfa.kz.

Камила Абдиева

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться