Казахстан – на седьмом месте среди стран с быстрорастущим числом богатейших людей

8598

Показатель прироста по стране составил 33%.

Казахстан – на седьмом месте среди стран с быстрорастущим числом богатейших людей

Компания Knight Frank опубликовала отчет о богатстве за 2021 год, передает inbusiness.kz. Согласно данным аналитиков, глобальное население UHNWI (люди с состоянием $30 млн и более) выросло на 2,4% в последние двенадцать месяцев, несмотря на пандемию коронавируса. Больше всего богачей прибавилось в Азии. К 2025 году в регионе будет примерно 169 000 UHNWI.

Казахстан в этом рейтинге на седьмой строчке с показателем прироста 33%.

На первом месте в рейтинге оказалась Индонезия. Затем идут Индия, Польша, Швеция, Новая Зеландия, Замбия, Казахстан и США. 

Ожидается, что до 2025 года численность богатых людей вырастет еще на 27%. А Америка останется домом для большинства богатеев: 38%, или 254 000 человек, будут проживать в США к 2025 году.

Но сильный рост в Азии приведет к тому, что в ближайшие пять лет Азиатско-Тихоокеанский регион наверстает упущенное. Ожидается, что к 2025 году в регионе будет 25%, или примерно 169 000, богатых людей, в этом регионе будет почти столько же богачей, сколько и в Европе. 

Самыми быстрорастущими странами в Азии будут Индонезия и Индия, которые увеличат размер своего населения более чем на 67% и 63%, соответственно.


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться