Казахстан обыграл США на чемпионате мира по настольному теннису в Корее

2488

В Пусане (Южная Корея) на чемпионате мира по настольному теннису завершились матчи группового этапа и определились 24 команды, которые продолжат путь к пьедесталу почета.

Казахстан обыграл США на чемпионате мира по настольному теннису в Корее Фото: Федерация настольного тенниса РК

Мужская сборная Казахстана уверенно выступает в Корее, обыграв сегодня США со счетом 3:1, заняв второе место в своей подгруппе, и вошла в топ-24 сильнейших команд мира, передает inbusiness.kz со ссылкой на Федерацию настольного тенниса Казахстана.

Группа №2: 

  • 1 место - Германия
  • 2 место - Казахстан
  • 3 место - Англия
  • 4 место - США
  • 5 место - Саудовская Аравия. 

Особо хочется отметить лидера нашей сборной, мастера спорта международного класса Кирилла Герасименко, показавшего 100-процентный победный результат: 7 игр, 7 побед.

"Необходимо отметить, Международная Федерация настольного тенниса (ITTF) является самой крупной спортивной международной федерацией в мире, в ней 227 стран, и для участия в чемпионате мира квалифицировались только 40 национальных сборных команд. Казахстанцы, чтобы играть в Пусане, выиграли лицензии на континентальном первенстве, войдя в финальную восьмерку. И вот новый успех – завтра проведем поединок за выход в 1/8 стадию финала против сборной команды Индии", - говорится в сообщении.

Федерацию настольного тенниса РК возглавляет Данияр Абулгазин.

Читайте по теме:

В каждом областном центре должны быть залы настольного тенниса – Токаев

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться