Казахстан встречает весну: температурные качели и погодные капризы

1453

По данным "Казгидромета", погода на предстоящей неделе будет изменчива, но значительного похолодания не прогнозируется.

Казахстан встречает весну: температурные качели и погодные капризы Фото: inbusiness.kz

Весна набирает обороты, так что предстоящая неделя в Акмолинской области будет по-мартовски теплой, сообщает корреспондент inbusiness.kz. В дневное время температура воздуха будет составлять от -1 до -10 и в обратном порядке, ночью -10-15, на востоке до -20. В течение недели ожидаются снег, низовая метель, туман. Ветер до 20 м/с.

В Абайской области в первой половине недели в дневное время температура воздуха днем составит -3+3, во второй половине недели 0-5, в ночное время от -2 до -20. Дождь, гололед и низовая метель, начиная со среды усиление ветра до 28 м/с.

В Алматинской области в начале недели в дневное время до +13, в горных районах до +5, начиная со среды днем -3+2, в горных районах до -10, ночью до -18. Дождь, снег, гололед, туман. Ветер до 20 м/с.

В Алматы в понедельник-вторник температура в дневное время будет составлять +10+12, ночью 0+2, затем похолодает до 0+5 днем, ночью до -5. Осадки в виде дождя и снега возможны в среду.

В Астане в дневное время от -4 до -10 и обратно, ночью до -17. Снег и поземка возможны в течение недели. Ветер умеренный.

В Актюбинской области в дневное время температура будет меняться от -1-5 до -10 и до +3, ночью до -20. В течение недели прогнозируются осадки (дождь, снег), гололед, туман. Ветер умеренный.

В Атырауской области температура воздуха в дневное время будет составлять от +1-3 до +10, в ночное время до -13. В течение недели прогнозируются осадки (дождь, снег), гололед, туман. Ветер умеренный.

В Восточно-Казахстанской области градус будет меняться от +1+5 до -8, на востоке до -11. В течение недели снег и низовая метель, ветер до 25 м/с.

В Жамбылской области температурный режим будет меняться в течение недели: днем от +12+17 до 0+5 и обратно на повышение, в горных районах до -3. В ночное время до -7, в горных районах до -10. В течение недели осадки, в горных районах области дождь, туман, гололед. Ветрено, порывы до 28 м/с.

В Жетысуской области в понедельник-вторник в дневное время температура составит от +10+15 до -3, в горных районах до -6, в ночное время до -8, в горных районах -18. В горных районах прогнозируются сильные осадки в виде снега и дождя. В районе Алакольских озер порывы 23-28 м/с.

В Западно-Казахстанской области в дневное время в течение недели температура будет меняться от -2-7 до +6 на юге. В ночное время до -15. Осадки возможны в течение недели.

В Карагандинской области средняя дневная температура составит от 0 до -15, на востоке области до -18. Ночью до -23. В течение недели прогнозируется снег, метель. Ветер умеренный.

В Костанайской области прогнозируется в дневное время от -2-7 до 0-5, ночью до -20. В течение недели прогнозируется снег, метель. Ветрено.

В Кызылординской области температура в дневное время будет меняться от +8+13 до -3 и вновь до +10, в ночное время до -8. В понедельник обещают грозу, дождь. Ветрено.

В Мангистауской области днем температура будет составлять от 0 до +12, ночью до -5. В течение недели прогнозируются дожди. Ветрено.

В Павлодарской области температура в дневное время будет меняться от +2 до -10. Ночью до -15. В течение недели возможен снег и низовая метель, гололед. Ветрено.

В Северо-Казахстанской области температура в дневное время будет составлять -2-10, ночью до -20. Прогнозируется снег и низовая метель в течение недели.

В Туркестанской области температура днем будет меняться от +13+18 до +3+8 и обратно, в ночное время до -8 на севере области. В течение недели в горных районах области ожидаются дожди. Ветер умеренный.

В Улытауской области в дневное время температура будет меняться от 0-5 до -13 и обратно. В ночное до -20. Снег и низовая метель прогнозируются в течение недели. Ветер умеренный.

Ранее сообщалось, какой ожидается погода в Казахстане в марте.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться