Казахстанцы взяли чемпионский пояс Counter-Strike в Кракове

Тулеубек Арынов Тулеубек Арынов
7462

Трое казахстанцев в составе команды из СНГ Gambit завоевали чемпионский титул на крупном турнире по киберспорту PGL Major Krakow 2017 по Counter-Strike: Global Offensive.

Казахстанцы взяли чемпионский пояс Counter-Strike в Кракове

Турнир PGL Major Krakow 2017 проходил с 16 по 23 июля в Кракове (Польша). 16 лучших команд со всего мира в дисциплине CS:GO разделили призовой фонд турнира в размере миллиона долларов. На протяжении восьми дней все шестнадцать команд соревновались в групповом этапе, чтобы перейти к плей-офф. Турнир прошел по швейцарской системе. Командам для выхода в основной этап соревнований нужно одержать три победы.

О победе команды, которая более чем наполовину состоит из казахстанцев (трое из пяти игроков), сообщается на сайте команды Gambit.

"В финальной баталии польского Major Gambit победили Immortals и стали чемпионами этого "мажора": наш коллектив уступил на этом турнире лишь две карты, но ни одного матча", – говорится в сообщении на сайте команды.

В результате "гамбитовцы" смогли оставить позади сильных соперников в лице Virtus.pro (домашняя команда), Fnatic (шведы, не пропустившие нас в четвертьфиналы "мажора" дважды кряду) и Astralis (лауреатов прошлого турнира в Атланте).

"Впервые за всю историю команда Gambit завоевала титул сильнейшего состава мира и кубок чемпиона PGL Krakow Major!" – подчеркивает сайт.

В ходе турнира команда Gambit Esports обыграла бразильцев из Immortals в финале турнира PGL Major Krakow 2017 по Counter-Strike: Global Offensive со счётом 2:1 (4:16 на карте @ de_cobblestone; 16;11 – @ de_train; 16:10 – @ de_inferno). Пятерка игроков из СНГ завоевала чемпионский титул и получила главный приз в размере 500 тысяч долларов.

"На первой карте я как будто ничего не чувствовал, не чувствовал, что это финал важного турнира. Но потом я просто сказал себе: "Бро, это финал, ты должен делать то, что должен!" И, к счастью, это сработало", – написал на своей странице в социальных сетях один из участников команды Даурен Кустаубаев.

В команде Gambit играют три казахстанца, а также по одному представителю Украины и России: Даурен Кыстаубаев под ником AdreN, Даниил Тесленко – Zeus, Михаил Столяров – Dosia, Рустем Телепов – mou, Абай Хасенов – HObbit.

Тулеубек Арынов

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться