Казахстанская сборная поборется за звание чемпиона Азии по регби

4174

В полуфинальном матче женская сборная страны победила команду Гонконга.

Казахстанская сборная поборется за звание чемпиона Азии по регби Фото: Максим Морозов

В Алматы проходит финальная часть чемпионата Азии по регби среди женских команд высшего дивизиона, сообщает inbusiness.kz. Сегодня был сыгран второй полуфинал, в котором встречались сборные команды Казахстана и Гонконга.

Этот матч должен был определить соперника Японии в финале турнира. Ранее сборная Японии должна была сыграть с китайской сборной, но по техническим причинам сборная КНР не смогла приехать в Алматы.

По словам президента Федерации регби Республики Казахстан Айгуль Джартыбаевой, этот чемпионат Азии среди женщин имеет огромное значение для страны, и главное – провести первенство континента на самом высоком уровне. Проведение турнира по регби такого уровня стало признанием развития регби в Казахстане со стороны международного союза регби.

Перед женской сборной по регби была поставлена задача выйти в финал, и с этой задачей девушки справились на отлично. Захватив инициативу с начала первого тайма, казахстанские спортсменки повели в счете. Спортсменки из Гонконга провели весь первый тайм в роли догоняющих. На перерыв команды ушли со счетом 17:16 в пользу нашей сборной.

Во втором тайме казахстанки продолжали прессинговать соперниц, увеличивая отрыв. Матч закончился победой казахстанской сборной со счетом 27:23.

Финальный матч турнира пройдет в воскресенье, 28 мая, на стадионе спортивного комплекса, расположенного по адресу: проспект Абая, 159. За звание чемпионок Азии наши девушки будут бороться со сборной командой Японии.

Читайте по теме:

Балжан Койшыбаева: "Я занималась балетом, потом к нам в школу пришел тренер по регби"