Казахстанские контрстрайкеры стартовали на СНГ отборе к ЧМ

Тулеубек Арынов Тулеубек Арынов
3479

Казахстанская команда Se7en Esports по дисциплине Counter Strike Global Offensive принимает участие на турнире Starladder Major CIS Open Qualification.

Казахстанские контрстрайкеры стартовали на СНГ отборе к ЧМ

Это состязание, на котором зарегистрировано около 250 команд из стран СНГ, стартовало 24 мая. Его первоначальная квалификация является открытой, принять участие в ней может каждая команда из региона СНГ. В итоге восемь команд победителей, прошедших из открытых квалификаций в закрытые, где уже отобраны другие восемь коллективов из СНГ, выходят на финишную прямую в борьбе 16 лучших коллективов региона за возможность принять участие на чемпионате мира Major, рассказала менеджер команды Se7en Esports Стелла Ким.

Как сообщалось ранее, сама киберспортивная организация Se7en Esports образована в 2018 году. Тогда же был собран первый состав по дисциплине CS:GO. С момента образования коллектив не раз претерпел изменения в составе, сегодня команду представляют  Нурболат hpp Дюсембаев (капитан), Алгат smiley Абдулов, Ильдар kinder Садыков, Виктор Lack1 Болдырев и Алихан w1nt3r Копжанов.

Из достижений данного коллектива можно отметить первое место на Gorilla Cyber Energy Cup, Infinite Legends CSGO и Astana Esports Academy Cup. Последним их успехом было первое место на турнире Game Clush Masters 2019, где удалось получить приглашение на ЛАН-финал в Варшаву.

Выбор на нынешних игроков, по словам менеджера Стеллы Ким, пал по ряду объективных причин.

"Наш состав претерпел изменения, и команда была в поиске двух игроков, после всех просмотров был сделан выбор. Дело в том, что каждая команда ищет какие-то критерии, по которым берут игроков. Для нас больше всего подошли именно smiley и kinder", – сказала Ким.

Для подготовки на различные турниры и конкретно на квалификации к Starladder Major спортсмены отправились на буткемп в Санкт-Петербург. На данный момент разобрано много видеоигр различных команд, подготовлено заготовок, и немаловажным является улучшение своего индивидуального уровня.

"Так как совсем недавно был укомплектован состав, тренировки у нас проходили почти без выходных по 7-8 часов. На данный момент одна из задач – пройти в закрытые квалификации Minor, где уже заявлено восемь команд. Почти у всех команд очень сильная подготовка, потому что все не стоят на месте и упорно тренируются, стараются, так сказать, не отставать от уровня. Из фаворитов на закрытых квалификациях могу отметить Team Spirit: ребята очень давно играют вместе, и они очень хорошо сыграны друг с другом", – отметила менеджер Se7en Esports.

По ее словам, старт на турнире был неплохим: казахстанская пятерка дошла до четвертьфинала, уступив одному из фаворитов данной квалификации – команде pro100.

"Была равная борьба, ребятам немного не хватило. Мы не отчаиваемся, так как это неплохой старт. Тем более что еще есть три открытые квалификации. Довольна ребятами, они старались, сейчас была проведена работа над ошибками. Сегодня с новыми силами продолжим путь", – сообщила Стелла Ким.

Она добавила, что в случае прохождения первого отборочного этапа команда получит пропуск на закрытые квалификации, запланированные на 8-10 июня.

Тулеубек Арынов

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться