Команду Gambit чуть не раздавила толпа фанатов в Астане

Тулеубек Арынов Тулеубек Арынов
5355

Поклонники казахстанских участников чемпионата Major по Counter-Strike в Польше не смогли сдержать эмоций во время встречи с игроками в Астане.

Команду Gambit чуть не раздавила толпа фанатов в Астане

Напомним, в июле этого года пять игроков из СНГ, в том числе трое казахстанцев, завоевали чемпионский титул в финале турнира PGL Major Krakow 2017 по Counter-Strike: Global Offensive. В финальной баталии они победили оппонентов из Бразилии – команду Immortals – и стали чемпионами турнира.

Казахстанская часть команды-победительницы планировала встретиться со своими фанатами в Астане, однако встреча была сорвана, а сами геймеры покинули пресс-конференцию, так и не раздав автографы и подарки: фанаты просто смели охрану, пытаясь прорваться к Даурену Кыстаубаеву, выступающему под ником AdreN, Рустему Телепову (mou) и Абаю Хасенову – HObbit.

В свою очередь, менеджер команды Еркебулан Куришбаев сказал, что никто из ребят не ожидал, что такое может произойти, а на саму встречу придет такое количество поклонников.

"Они сильно расстроились, что не смогли дать автографы всем, кто пришел. Хотя мы готовились, сделали много постеров, приготовили маркеры, но толпа в какой-то момент стала неконтролируемой. Столы, за которыми сидели игроки, начали переворачиваться", – сказал менеджер команды.

По его словам, спустя некоторое время после начала встречи стало очень тяжело контролировать собравшихся гостей, несмотря на находившуюся на месте пресс-конференции охрану, поэтому во избежание ЧП было решено покинуть место конференции.

Напомним, что в конце июля в финале польского Major команда из СНГ встретилась с бразильской Immortals, которая в начале решающей игры владела абсолютным преимуществом, и в результате игра на карте под названием Cobblestone закончилась слишком быстро – 16:4 в пользу участников из Латинской Америки. На следующем уровне Train между пятерками развернулась нешуточная борьба, но Gambit сломили попытки оппонентов и вывели выяснение отношений на временную ничью по картам, выиграв с показателем 16:11.

Решающей картой всего Major стала Inferno, где начало было полностью за Gambit. Во второй половине зрители увидели равную борьбу от коллективов, но гамбитовцы в очередной раз смогли поставить точку на этой карте, обыграв Immortals со счетом 16:10. Таким образом, одолев бразильцев на двух картах, Gambit стали чемпионами.

Как сообщалось на сайте команды, коллектив уступил на этом турнире лишь две карты, но ни одного матча. Гамбитовцы смогли оставить позади сильных соперников в лице Virtus.pro (хозяева турнира из Польши), fnatic (шведы, не пропустившие нас в четвертьфиналы Major дважды кряду) и Astralis (лауреаты прошлого аналогичного турнира в Атланте), впервые за всю историю завоевав титул сильнейшего состава мира и кубок чемпиона PGL Krakow Major.

Тулеубек Арынов

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться