Корешков недоволен североамериканским КПД

3599

"Барыс" перебросал в Челябинске "Трактор" - и проиграл ему матч регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги.

Корешков недоволен североамериканским КПД Фото: hcbarys.kz

"Барыс", начинавший выездную шестиматчевую серию игрой в Челябинске 30 сентября, выглядел в противостоянии с "Трактором" явным фаворитом. Пятое (а недавно второе) место в Восточной конференции КХЛ, разгром в последнем перед выездом домашнем матче ярославского "Локо" со счетом 6:1 против длительного нахождения вне первой восьмерки Востока челябинцев. Которые из шести матчей, предшествующих игре с "Барысом", четыре проиграли (два поражения при этом "Трактор" потерпел на своем льду).

В общем, ничего удивительного в том, что гости 30 сентября доминировали на челябинском льду ("Барыс" нанес по воротам соперников 40 бросков против 27 бросков "Трактора") нет. Да только воспользоваться этим преимуществом игроки казахстанского клуба смогли лишь однажды: за минуту до первого перерыва гостей вперед вывело их четвертое звено атаки - усилия партнеров увенчал точный бросок Владислава Никулина.

Ударное же североамериканское звено "Барыса" (Найджел Доус - Линден Вей - Мэттью Фраттин) так и не смогло отличиться в этом матче, хотя хозяева и заработали 8 минут штрафа в этом матче. Однако четыре двухминутных большинства (столько же, сколько и у "Трактора") гости так и не реализовали, что главный тренер "Барыса" Евгений Корешков и счел одной из главной причин поражения с минимальным счетом 1:2 в основное время.

"Если вкратце, то примерно одинаковый матч. Но чтобы побеждать любого соперника, нужно и в формате "пять на пять", и "пять на четыре" играть лучше в атаке. С одной заброшенной шайбой побеждать тяжело, - констатировал Евгений Корешков. - Хотелось бы, чтобы в большинстве наши североамериканцы играли лучше. Пока КПД не велик. Ищут химию", - добавил он.

Хозяева же, в отличие от гостей, одно из четырех своих численных преимуществ реализовали - на 23-й минуте это сделал Рихард Гюнге, сравняв счет. Далее "Трактор" не стеснялся действовать вторым номером, огрызаясь контратаками. И своего добился в третьем периоде, когда на 48-й минуте Алексей Кручинин провел победную, как оказалось позднее, для челябинцев шайбу. А наставник "трактористов" Анвар Гатиятулин после игры подчеркнул, что победа стала наградой хозяевам за "самоотдачу" в этом матче.

"То, о чем мы договаривались перед матчем, ребята выполняли весь матч и смогли победить", - сказал наставник челябинцев. "Трактор" остался на десятом месте Восточной конференции, а вот "Барыс" опустился с пятой на седьмую строку турнирной таблицы Востока КХЛ. "Химию" североамериканскому звену казахстанского клуба предстоит в течение еще пяти матчей искать на выезде: следующий матч регулярки казахстанский клуб сыграет в понедельник, 2 октября, в Нижнекамске против местного "Нефтехимика", который сейчас с 29 очками после 15 матчей идет на Востоке КХЛ третьим.

Затем 4 октября казахстанский клуб сыграет в Минске с местным "Динамо", 6 октября - в Сочи  с одноименным клубом, 10 октября в Омске с "Авангардом", 12-го завершит выезд матчем в Ханты-Мансийске с "Югрой". В Астану регулярный сезон КХЛ вернется 14 октября, когда "Барыс" на своем льду сыграет с пекинским клубом "Куньлунь". До этого матча у первого звена достаточно времени для того, чтобы вернуть себе статус главной атакующей силы своей команды.

Игорь Воротной 

Telegram
Самое интересное из мира спорта в нашем Telegram-канале Аtameken Business Sport
Подписаться