Коронавирус в Казахстане: число вакцинированных превысило 6 млн человек

4117

Это данные по тем, кто привился первой дозой.

Коронавирус в Казахстане: число вакцинированных превысило 6 млн человек Фото: Максим Морозов

Закончили иммунизацию более 4,7 млн казахстанцев, передает inbusiness.kz.

Наибольшее число вакцинированных в Алматы – свыше 800 тысяч и Туркестанской области – более 670 тысяч, наименьшее – в Мангистауской области – более 123 тыс.

Небольшой спад за неделю

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 7217 заболевших. Для сравнения, неделю назад этот показатель составлял 7671.

Республика все еще пребывает в красной зоне. За сутки от коронавируса и пневмонии скончалось 123 человека, 5421 человек выздоровели от коронавирусной инфекции. 1937 пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии.

От КВИ лечатся 119 547 человек (114 790 КВИ+ и 4757 КВИ-), из них в стационарах находятся 31 910 пациентов, на амбулаторном уровне – 87 637 пациентов. Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся: в тяжелом состоянии – 1937 пациентов, в состоянии крайней степени тяжести – 507 пациентов. На ИВЛ – 228 человек.

Наконец-то!

Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин завел Instagram-аккаунт.

"Сейчас население получает информацию из социальных сетей, поэтому я буду делиться с вами всеми новостями, которые имеются по эпидемиологии нашего города, заболеваемости и проблемах в Instagram", – заявил Бекшин.

В комментариях к его посту прозвучала фраза "наконец-то", которая в прошлом году прозвучала из уст санврача, уставшего отвечать на вопросы журналистов, о приходе коронавируса в Казахстан.

Саян Абаев


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться