Коронавирус в Казахстане: За сутки менее 400 новых случаев

6950

За сутки в Казахстане выявлено 399 заболевших, передает inbusiness.kz.

Коронавирус в Казахстане: За сутки менее 400 новых случаев

 В разрезе регионов: город Нур-Султан - 77, Карагандинская область – 53, Акмолинская область – 47, Павлодарская область – 42, Северо-Казахстанская и Костанайская области – по 39. В  Алматы - 36, город Восточно-Казахстанская область – 22, Алматинская область – 19.

Менее 10 случаев: Западно-Казахстанская область – 7, Шымкент - 6, , Актюбинская область - 5, Жамбылская область - 3, Атырауская область - 2, Кызылординская и  Мангистауская области – по 1.

Павлодарская область ушла в зеленую зону

По матрице на 25 декабря, Павлодарская область вышла из желтой зоны в зеленую. Теперь в зоне среднего эпидемиологического риска пребывают Нур-Султан и Северо-Казахстанская область. Остальные регионы - в зеленой.

Президент пойдет на ревакцинацию

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пройдет ревакцинацию в январе следующего года. Напомним, что он привился Спутником V  казахстанского розлива в апреле этого года.

Как сообщили в Акорде, президент воспользуется одной из вакцин, доступной для казахстанского населения.

Пенсионеров "разыграют" путевками

В столице пенсионеров, получивших первую дозу вакцины с 28 октября по 28 декабря разыгрывают путевки в известные санатории  страны. Розыгрыш состоится 29 декабря, в прямом эфире на страницах  акимата Нур-Султана в Facebook, YouTube. Также в феврале 2022 года состоится еще один конкурс среди тех, кто вакцинировался с 25 октября по февраль 2022 года.

В столице опубликовали имена нарушителей карантина

За нарушение 14-дневного домашнего карантина еще 24 жителя столицы с "красным" статусом оштрафовали на 30 МРП с каждого. Нарушители пытались воспользоваться услугами на объектах, работающих по ASHYQ. Это рестораны, бассейны, ТРЦ и ТД, рынки, аэропорт и другие объекты. По словам санврачей, несоблюдение некоторыми горожанами карантинных ограничений привело к увеличению заболеваемости, из-за чего столица перешла из "зеленой" зоны в "желтую". Среднесуточная заболеваемость на сегодня составляет 70-76 случаев, сообщается на сайте акимата города.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться