Коронавирус в Казахстане – зеленая зона "перетягивает" красную

3769

На 8 ноября в зоне низкого эпидемиологического риска девять областей и один город.

Коронавирус в Казахстане – зеленая зона "перетягивает" красную Фото: Максим Морозов

В красной зоне 4 региона – Костанайская, Акмолинская, Павлодарская и Северо-Казахстанская. В желтой – Нур-Султан, Алматы и Карагандинская области, передает inbusiness.kz.

Остальные – в зеленой, в том числе Кызылординская и Восточно-Казахстанская области, которые буквально на днях переместились сюда из желтой.

В Алматы зарегистрировали миллионного жителя, который прошел вакцинацию. Тем самым в мегаполисе обозначили свой статус лидера по прививочной кампании.

Тем временем в столице заявили, что с 8 ноября посещать ТРЦ в будни и выходные могут только люди с зеленым статусом, имеющие медотвод, переболевшие в течение последних 3 месяцев, имеющие свежий ПЦР-тест. На такой шаг властей побудила статистика, говорящая о нарушениях заболевшими домашнего карантина, а также ситуация с коронавирусом в России. Такое же правило будет касаться и сотрудников этих центров.

На сегодня в Казахстане провакцинировано более 8,4 млн человек, из них вторым компонентом более 7,6 млн.

За прошедшие сутки в Казахстане выявлен 1031 заболевший. Такого показателя не было с начала лета. Как видно из статистики, по выявляемости лидируют северные области Казахстана.

Нур-Султан – 115, город Алматы – 135, город Шымкент – 10, Акмолинская область – 89, Актюбинская область – 9, Алматинская область – 34, Атырауская область – 12, Восточно-Казахстанская область – 60, Жамбылская область – 16, Западно-Казахстанская область – 15, Карагандинская область – 111, Костанайская область – 119, Кызылординская область – 15, Мангистауская область – 6, Павлодарская область – 139, Северо-Казахстанская область – 142, Туркестанская область – 4.

Саян Абаев


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться