Кособуцкий избил претендента на свой титул за три раунда

2575

Казахстанский супертяж Жан Кособуцкий защитил в Германии свой титул WBC International техническим нокаутом в бою с представителем Германии Хуссейном Мухамедом, передает inbusiness.kz.

Кособуцкий избил претендента на свой титул за три раунда Фото: tengrinews.kz

Бойцы подошли к этой встрече, которая состоялась вечером в субботу по времени Астаны в немецком Оберхаузене, с практически идентичными показателями: у Кособуцкого за плечами было 18 побед в 18 боях, 17-ть из которых – досрочные. Его оппонент выиграл все свои 17 предыдущих поединка, 14-ть из них – досрочно, так что Кособуцкий был фаворитом их личного противостояния только потому, что титул на кону боя принадлежал ему.

Однако ход боя показал, что казахстанец являлся полным доминантом поединка, хотя в первом раунде левша из Казахстана не форсировал события, основательно прощупывая Мухамеда в первые три минуты боя. Хозяин ринга же с первых минут рвался вперед, проводя размашистые серии, за что и поплатился в последние 30 секунд первого отрезка: Кособуцкий дважды подловил его в контрвыпадах ударами по корпусу. И после второго Мухамед впервые присел на колено.

Впрочем, этот нокдаун немецкий боксер тут же едва не проиграл, прижав Кособуцкого к канатам перед самым гонгом. Второй раунд начался более размеренно со стороны оппонента казахстанца, и тут уже Кособуцкий пошел вперед, усадив в конце второго отрезка Мухамеда на колено повторно. Исход боя был предрешен – в третьем раунде хозяин ринга еще трижды приседал после бодипанчей, и рефери после третьего падения остановил это избиение.

Таким образом, Кособуцкий защитил свой титул WBC International в супертяжелом (свыше 90,7 килограмма) весе, одержав 19 победу в 19 боях и записав себе в рекорд 18-й нокаут. В этот же вечер казахстанский боксер Аблайхан Жусупов в Миннеаполисе (США) в своем третьем поединке на профи-ринге отправил в нокаут более опытного американца Демаркуса Лейтона, за плечами которого было 12 поединков в полусреднем (до 66,7 килограмма) весе.

Жусупов оформил технический нокаут в третьем раунде боя, который был рассчитан на шесть отрезков, одержав третью победу в трех встречах и вторую досрочную. А вот в главном событии этого же вечера бокса чемпион WBA World во втором среднем весе (до 76,2 килограмма) кубинец Давид Моррель побил претендента на свой пояс из Казахстана Айдоса Ербосынулы. Причем молодой кубинец захватил инициативу с первого раунда, заставив более опытного казахстанца защищаться, не помышляя об атаках.

Во втором раунде блоки Ербосынулы начали давать сбои – кубинец разбил ему нос, но к пятому отрезку казахстанец все же сумел немного выправить ход встречи, активизировавшись в атаке и заставив Морреля отзащищаться практически все три минуты. Но, как оказалось, это был небольшой всплеск, во второй половине боя стало очевидно, что кубинец лучше готов к нему физически – и в десятом раунде все вполне могло закончиться: Ербосынулы был близок к заваливанию на канвас, однако устоял на ногах.

Все закончилось в 12-м отрезке: Моррель провел эффектный двойной удар, после которого казахстанец явно должен был отправиться на настил, но кубинец не дал ему этого сделать – подхватив Ербосынулы, Моррель помог дойти ему до своего угла ринга, сорвав аплодисменты трибун за этот джентльменский поступок. Таким образом, Моррель стал основным претендентом на встречу с абсолютным чемпионом мира в суперсреднем весе, мексиканцем Саулем Канело Альваресом, Ербосынулы потерпел первое поражение при 16-ти победах в карьере.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться