КПЛ-2023: "Тобол" нагнал "Астану" по итогам второго тура

4230

Сразу пять участников Казахстанской премьер-лиги набрали максимальное очков в двух играх.

КПЛ-2023: "Тобол" нагнал "Астану" по итогам второго тура Фото: smi24.kz

Костанайский "Тобол" одержал победу над актауским "Каспием" и стал четвертой командой КПЛ, выигравшей обе игры в двух стартовых турах, позже к лидирующей группе присоединился "Кызылжар" из Петропавловска, передает inbusiness.kz.

Второй тур нынешнего розыгрыша Казахстанской премьер-лиги стартовал в четверг, в лидеры чемпионата вырвался шымкентский "Ордабасы", опередивший по итогам игрового дня по разнице забитых и пропущенных мячей "Актобе" и "Астану", в активе которых также было по шесть очков. В пятницу свои очередные матчи проводили еще две команды, победившие в первом туре: в Актау "Тобол" встречался с местным "Каспием", а в Петропавловске "Кызылжар" принимал "Мактаарал" из Туркестанской области.

В Актау в первом тайме была равная борьба, и нули на табло к перерыву полностью отражали происходящее на поле. Во второй половине "Тобол" активизировался и даже заработал пенальти после попадания мяча в руку игроку "Каспия" в штрафной площади хозяев на 56-й минуте игры, но судья матча Эльвира Нурмустафина после видеопросмотра отменила свое решение. Гости продолжили атаковать, но лишь на четвертой компенсированной к основному времени матча минуте Серж Дебле забил четвертый гол "Тобола" в нынешнем сезоне, принесший костанайцам вторую победу.

"Я ожидал очень тяжелую игру в Актау, поздравляю соперника с хорошей игрой: у "Каспия" есть серьезные качественные футболисты и хороший тренер, - сказал по окончании матча наставник "Тобола" Милич Чурчич. - Первый тайм у нас не получился, но были моменты и у нас, были моменты у соперника. Мы не забили, у нас есть проблемы в атаке. И адаптация на поле тяжелая была, это привело к ошибкам, но, слава Богу, выиграли, три очка заработали. Нам надо готовиться к "Шахтеру", через три дня уже следующий матч, поэтому раньше начнем готовиться".

"Тобол" стал четвертой командой нынешнего розыгрыша, набравшей шесть очков в двух матчах, по разнице забитых и пропущенных мячей (4:1) он сравнялся с идущей на третьем месте "Астаной". Также шесть очков в пятницу стало у петропавловского "Кызылжара", обыгравшего на своем поле "Мактаарал" с минимальным счетом 1:0 благодаря голу российского нападающего Максима Чиканчи на 24-й минуте встречи. Третий тур КПЛ-2023 пройдет 14-15 марта, лидер розыгрыша, "Ордабасы" в первый его игровой день встретится на своем поле с талдыкорганским "Жетысу".

"Тобол" также 14 марта примет в Костанае потерпевший на старте два поражения карагандинский "Шахтер", "Кызылжар" же 15 марта попытается сохранить место в лидирующей группе за счет победы в Кокшетау над местным "Окжетпесом". Центральным же матчем тура станет поединок в столице, между "Астаной" и "Актобе" 14 марта – помимо того, что эти две команды входят в нынешнюю лидирующую группу, в прошлом розыгрыше КПЛ они до последнего тура спорили за золотые медали и этот "забег" в 2022-м выиграла "Астана".

Читать по теме:

"Астана" перед матчем на Суперкубок разгромила клуб РПЛ

КПЛ-2023: наставник "Каспия" признал Исламхана MVP стартового матча

В КПЛ-2023 наступило троевластие с "Ордабасы" на вершине

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться