Наставник хоккейного клуба "Барыс" Михаил Кравец после победы своих подопечных в Москве над местным "Динамо" в регулярке КХЛ отметил сбалансированные действия команды в обороне и в атаке, сообщает корреспондент inbusiness.kz.
"Барыс" после рестарта регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (пауза была вызвана проведением Кубка Первого канала, турнира с участием национальных сборных Казахстана, России и Белоруссии) проводил две игры на выезде – в Екатеринбурге с местным "Автомобилистом" 16 декабря и с "Динамо" в Москве 18 декабря. Несмотря на то, что обе команды занимают гораздо более высокие места, чем "Барыс", в таблицах своих конференций КХЛ, а клуб из Астаны в нынешнем сезоне имеет репутацию "домашней" команды, которая неудачно действует в гостях, оба матча астанчане выиграли – 4:1 в Екатеринбурге и 4:2 в Москве.
"Сегодня одержали победу над очень сильной, хорошей командой, выполнили всю работу, сработали все компоненты – вратарь, оборона, большинство, – сказал Кравец на пресс-конференции по окончании поединка в Москве в четверг. – Была, правда, пара глупых удалений, чего нельзя допускать с "Динамо", зато отыграли весь матч в хорошем темпе. Иногда приходилось терпеть в обороне, но и в атаке сделали много хорошего. На выезде победы нам тяжело даются. Рады, что победили в двух матчах, рады, что столько забили. И рады, что ребята слышат тренерский штаб, в том числе в плане реализации "лишнего" игрока".
"Я очень доволен работой наших молодых игроков, но немножко пришлось поправить им голову: они должны все-таки понимать, что у нас здесь не молодежная хоккейная лига, не детский хоккей — нужно играть на результат, нужно выполнять свою работу, – добавил наставник "Барыса". – И, опять же, могу их похвалить, что они это услышали и выполняют свою работу очень хорошо. Это фактурные хоккеисты, обладающие хорошим мастерством и пониманием игры. Сейчас их бы не сглазить, самое главное для них — чтобы у них голова не закружилась и они продолжали так же усердно работать, оставаясь нашими ведущими игроками".
В свою очередь главный тренер "Динамо" Вячеслав Козлов отметил, что в первом периоде его команда действовала достаточно эффективно, создавая голевые моменты у ворот голкипера сборной Казахстана и "Барыса" Андрея Шутова, но реализовать их так и не смогла, в том числе – за счет самоотверженных действий вратаря и его полевых партнеров. Во второй же двадцатиминутке, несмотря на то, что хозяева льда первыми забросили шайбу, гости, по его мнению, превзошли динамовцев в желании победить и, сравняв счет, перенесли свой настрой на третий период, в котором и решили исход встречи, забросив три шайбы против одного гола хозяев.
"Барыс" благодаря этой победе вернулся на восьмую строчку таблицы Восточной конференции КХЛ (нижняя граница зоны плей-офф), следующий матч регулярки клуб из Астаны сыграет на своем льду 21 декабря, с ХК "Сочи", аутсайдером Западной конференции лиги.
Читайте по теме:
Наставник "Барыса" возглавит команду Матча Звезд КХЛ