Криптовалютные биржи говорят "нет"

Данил Тумашевич Данил Тумашевич
31137

Из-за большого потока новых пользователей биржи Binance, Bitfinex, Bittrex массово закрывают регистрацию.

Криптовалютные биржи говорят "нет" Фото: reuters.com

Общая капитализация криптовалютного рынка превысила 816 миллиардов долларов, по данным Сoinmarketcap, и спрос достиг того уровня, когда большой поток пользователей приводит к серьезным проблемам инфраструктуры финансовых учреждений.

Так, Binance сообщает о добавлении 250 тысяч пользователей в день, Coinbase и Kraken – о 100 тысячах и 50 тысячах пользователей соответственно, а русскоязычная криптовалютная биржа EXMO 30 декабря 2017 года сообщила, что на платформе зарегистрировался миллион пользователей.

В течение 2017 года биржа Kraken испытывала проблемы с нагрузкой на сайт из-за большого потока пользователей. Чтобы решить проблемы с инфраструктурой, биржа отключила некоторые из своих расширений и начала капитальный ремонт системы, сообщает Сointelegraph.

Со словами "За последние несколько недель мы получили огромное количество новых учетных записей" Bittrex стала первой биржей, закрывшей регистрацию. Bitfinex и Binance приняли аналогичное решение.

Биржа Bitfinex приветствует новых пользователей окном, в котором указано, что создание новой учетной записи приостановлено: "Спасибо за интерес к открытию учетной записи Bitfinex. Однако из-за чрезвычайного спроса новое создание учетной записи временно приостановлено. Bitfinex фокусируется на обслуживании профессиональных трейдеров. Причина, по которой мы решили временно прекратить прием новых пользователей, заключается в том, что мы не можем рисковать качеством наших услуг для трейдеров".

Bitfinex намеревается осуществить обновление инфраструктуры сайта и разрешить регистрацию уже с 15 января 2018 года. Другие биржи – Bittrex и Binance временные рамки для возобновления регистрации не предоставили.

Данил Тумашевич​

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться