Лига чемпионов: "Реал" и МС оставили друг другу шансы на финал

2184

В среду в рамках второго полуфинала главного еврокубка пройдет миланское дерби.

Лига чемпионов: "Реал" и МС оставили друг другу шансы на финал Фото: uefa.com

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между мадридским "Реалом" и "Манчестером Сити" в Испании завершился результативной ничьей, оставив вопросы о победителе данной пары, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

Действующий победитель европейской футбольной Лиги чемпионов, мадридский "Реал" являлся безусловным фаворитом противостояния с "Манчестер Сити": "Реал" является рекордсменом турнира, который с 1956 года, с момента учреждения Кубка европейских чемпионов (ЛЧ) побеждал в этом турнире 14 раз. Причем зачастую побеждал сериями: с 1956-го по 1960-й пять раз подряд, с 2016-го по 2018-й – трижды кряду. Потом, правда, был перерыв в четыре года, но многие поклонники "королевского клуба" были уверены, что прошлогодняя виктория станет началом новой серии.

"Манчестер Сити" выглядит на этом фоне весьма скромно: один-единственный выход в финал главного еврокубка в 2021 году завершился поражением от соотечественников из "Челси" со счетом 0:1. Учитывая, что нынешнее полуфинальное противостояние между "Реалом" и МС начиналось в Мадриде, все ждали от "горожан" закрытой игры, и подопечные Хосепа Гвардиолы, непримиримого противника "Реала" в бытность его игроком (наставник МС выступал за "Барселону"), в первом тайме сумели сковать хозяев поля. И сами хозяйничали у чужих ворот, при этом хозяева поля за всю первую половину игры нанесли в створ ворот гостей только один удар.

Но именно этот удар и привел к голу в ворота "горожан": на 36-й минуте Винисиус Джуниор, понявший всю бесперспективность попыток проникнуть в штрафную англичан, сделал то, чего от него меньше всего ожидали – пальнул в "девятку" с дальнего расстояния. И как тут не вспомнить, что год назад на этой же полуфинальной стадии именно Винисиус стал автором одного из шести голов "Реала" в ворота МС по сумме двух матчей. Тогда англичане выиграли на своем поле со счетом 4:3, а в Мадриде все дошло до овертайма, и в итоге в финал вышел "Реал", победившей в ответной игре со счетом 3:1.

Однако во втором тайме английский клуб сыграл в обороне практически безупречно, не дав больше отличиться ни Винисиусу, ни Кариму Бензема, наколотившему в прошлогоднем финале три мяча в ворота МС. А на 67-й минуте гости еще и забили – Кевин де Брюйне с ходу пальнул в нижний угол ворот "Реала" также из-за штрафной, только на этот раз мяч влетел в нижний, а не в верхний угол ворот. В оставшееся время матча хозяева поля имели пару неплохих моментов, но реализовать их не смогли, так что теперь победитель в этой паре будет выявляться во втором матче, в Манчестере, 18 мая.

А в среду в Милане в рамках второго полуфинала нынешней Лиги Чемпионов пройдет дерби – на поле выйдут два местных клуба, "Милан" и "Интер". В нынешнем чемпионате Италии эти два клуба находятся по соседству, занимая четвертое ("Интер") и пятое ("Милан") строчки, при этом разница между ними – всего два очка за четыре тура до окончания Серии А.

Тем временем в Казахстанской премьер-лиге в среду пройдет перенесенный матч второго круга, в котором столичная "Астана" встретится на выезде с "Махтааралом" из Атакента. Напомним, что в выходные столичный клуб обыграл "Махтаарал" на своем поле, в случае победы в среду "Астана" станет первой в таблице КПЛ.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться