Мартовская погода в Казахстане: от тепла до суровых морозов

2048

Температура в зависимости от региона будет колебаться от -20 до +17.

Мартовская погода в Казахстане: от тепла до суровых морозов Фото: inbusiness.kz

Начало недели в Акмолинской области будет составлять в дневное время 0+7, затем уйдет в минус, но небольшой, сообщает корреспондент inbusiness.kz. В дневное время температура воздуха будет составлять -3-10, ночью к концу недели до -20. В течение недели ожидаются снег, низовая метель, гололед туман. В среду-четверг усиление ветра до 28 м/с.

В Абайской области в первой половине недели в дневное время температура воздуха днем составит -2+8, во второй половине недели до -10, в ночное время до -18. Начиная со вторника, прогнозируются осадки, гололед и низовая метель, среда-четверг усиление ветра до 28 м/с.

В Алматинской области в начале недели в дневное время температура составит до +13+17, в горных районах до +9, начиная со среды днем +5+2, в горных районах до -2, ночью до -8. Начиная со вторника прогнозируются дождь, снег, гололед, туман, в горных районах сильные осадки. Ветер до 25 м/с.

В Алматы в понедельник-вторник температура в дневное время будет составлять +11+16, ночью 0+5, затем несколько похолодает до +5+8 днем, ночью до -3. Осадки в виде дождя возможны во второй половине недели.

В Астане в дневное время от +4 до -7, ночью до -17. Снег и поземка возможны в течение недели. Порывы ветра до 23 м/с.

В Актюбинской области в понедельник в дневное время температура составит +2+7, затем похолодает до -5, затем поднимется до +5. Ночью до -15. В течение недели прогнозируются осадки (дождь, снег), туман. Ветрено.

В Атырауской области Наурыз будет теплым, температура воздуха в дневное время будет составлять от +1 до +12, в ночное время до -10. В течение недели прогнозируются осадки (дождь, снег), гололед, туман. Ветрено.

В Восточно-Казахстанской области градус будет меняться от 0+8 до -10, на востоке до -13. В течение недели дождь и снег и низовая метель, ветер до 28 м/с.

В Жамбылской области температурный режим будет меняться в течение недели: днем от +12+17 до +4+9, в горных районах до 0. В ночное время до +1, в горных районах до 0. В течение недели прогнозируется дождь, на юге, в горных районах области осадки, временами сильные осадки (дождь, снег). Ветрено, порывы до 28 м/с.

В Жетысуской области в понедельник-вторник в дневное время температура составит до +17, в горных районах до +9, в ночное время до -5, в горных районах -10. Затем несколько похолодает в дневное время до +2+7, в горных районах до -2. В горных районах прогнозируются сильные осадки в виде снега и дождя. В течение недели ветрено до 23-28 м/с.

В Западно-Казахстанской области в дневное время в течение недели температура будет меняться от -3+2 до +7. В ночное время до -15. Осадки возможны в начале недели.

В Карагандинской области средняя дневная температура составит от -2 до +8, затем поменяется на -3-8. Ночью до -20. В середине недели прогнозируется дождь, снег, низовая метель. В конце недели ветер усилится до 28 м/с.

В Костанайской области прогнозируется в дневное время температура будет меняться от +1+6 до -7, ночью до -20. В течение недели прогнозируется осадки, метель, туман. Ветрено.

В Кызылординской области температура в дневное время будет меняться от +13+18 до +5, в ночное время до -8. Начиная со вторника на западе, севере области дождь. На востоке, в центре области пыльная буря. В четверг на севере, востоке, юге области осадки, временами сильные осадки (дождь, снег). На западе, севере области туман. Ветер до 28 м/с.

В Мангистауской области днем температура будет составлять +5+10, ночью до -8 на севере области. В течение недели прогнозируются дожди. Ветрено.

В Павлодарской области температура в дневное время будет меняться от +7 до -10. Ночью до -15. В течение недели прогнозируются осадки (дождь, снег) и низовая метель, гололед. Ветрено до 28 м/с.

В Северо-Казахстанской области температура в дневное время будет меняться от +2+7 до -5-10, ночью до -20. Прогнозируются осадки (дождь, снег) и низовая метель в течение недели. Ветер до 28 м/с.

В Туркестанской области температура днем будет меняться от +15+20 до +5+10, в ночное время до -5 на севере области. В течение недели прогнозируется дождь, на западе, юге области сильный дождь, в горных районах области сильные осадки (дождь, снег), на западе, юге области гроза. Ветрено.

В Улытауской области в дневное время температура будет меняться от +5+10 до -5. В ночное до -15. Дождь прогнозируются в понедельник. Ветер умеренный.

Ранее сообщалось, какой ожидается погода в Казахстане в марте.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться