banner

Мажилис начал работу над законопроектом о банкротстве физлиц

7666

Депутаты приступили к работе над новым законопроектом о банкротстве физлиц, который позволит облегчить бремя кредиторской задолженности наших граждан.

Мажилис начал работу над законопроектом о банкротстве физлиц

По словам спикера мажилиса Нурлана Нигматулина, глава государства поставил важные задачи перед новым правительством, передает inbusiness.kz

"Эти задачи определяют акцент работы и в законодательном поле. Депутаты мажилиса должны обеспечить качественную и своевременную законодательную поддержку поручениям президента страны прежде всего по кардинальному реформированию всей системы обеспечения национальной безопасности, поддержанию макроэкономической стабильности, ликвидации межрегиональных диспропорций, поддержке МСБ, конечно же, по решению социальных проблем населения", – сказал он.

И уже сегодня депутаты взяли в работу ряд законопроектов с целью реализации поручений главы государства по стабилизации социально-экономической ситуации в стране.

"В первую очередь это касается законопроекта по вопросам реформирования жилищной политики, которым определяется механизм субсидирования арендной платы по вторичному жилью для социально уязвимых слоев населения. Депутаты также приступили к работе над новым законопроектом о банкротстве физлиц, который позволит облегчить бремя кредиторской задолженности наших граждан. Все это особенно важно в нынешнее непростое время", – подчеркнул он.

И, конечно, вся эта работа будет и должна быть выстроена в тесном взаимодействии не только с правительством, но и со всеми политическими партиями, гражданским обществом и экспертным сообществом, заверил Нигматулин.

Дана Карина

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться