banner

Мажилисмены от "AMANAT" обсуждают с избирателями в регионах важность предстоящего референдума

1969

Члены Республиканского штаба партии "AMANAT" продолжают встречи в регионах. Так, депутаты от партии "AMANAT" в Мажилисе обсудили с избирателями значимость предстоящего референдума и прогрессивность выносимых на него конституционных поправок.

Мажилисмены от "AMANAT" обсуждают с избирателями в регионах важность предстоящего референдума

В беседах с населением мажилисмены особый акцент делают на разъяснении перспектив, которые раскрывают перед каждым гражданином страны политические реформы, инициированные Президентом Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым. Их главная задача – создание условий для реальной политической конкуренции, расширение участия населения в управлении страной, усиление конституционных механизмов защиты прав казахстанцев.

В столице депутаты Лариса Павловец, Саясат Нурбек, Динара Закиева во главе с вице-спикером Мажилиса Павлом Казанцевым встретились с коллективом предприятия компании "Астана-Тазалык".

В своем выступлении депутат Лариса Павловец подчеркнула, что 5 июня на референдуме у каждого казахстанца появится возможность принять реальное участие в построении успешного будущего страны.

"Учитывая значимость предлагаемых преобразований, всенародное голосование – это правильно решение, которое изначально закрепляет демократический вектор в построении Нового Казахстана. Каждый гражданин, кому небезразлична судьба страны, должен принять в участие в плебисците и сделать свой выбор", – сказала депутат.

Депутаты также подробно остановились на значимости конкретных норм, вносимых в Основной закон страны. В частности, они обеспечивают окончательный переход от суперпрезидентской модели к президентской республике, перераспределение ряда властных полномочий, усиление роли и статуса Парламента, реформируют избирательную систему, стимулируют появление новых политических партий.

Депутаты Мажилиса, члены фракции "AMANAT" Айгуль Нуркина, Вера Ким и Анатолий Бойчин в Павлодарской области встретились с представителями сфер образования, здравоохранения, а также с коллективом трамвайного управления города Павлодара.

"Я думаю, что референдум – это прекрасная возможность для народа Казахстана показать свою политическую зрелость и ответственность. Предлагаемые реформы в Конституцию открывают дорогу для больших демократических изменений в нашем государстве. Референдум для меня проходит первый раз в жизни. Мы с семьей планируем принять в нем участие", – поделился врач Павлодарского областного кардиологического центра Думан Изгутдинов.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться