Менеджер Бивола выдвинул Канело ультиматум по весу и деньгам

3611

Россиянин согласен на реванш только в суперсреднем весе и требует более выгодного для себя распределения гонораров.

Менеджер Бивола выдвинул Канело ультиматум по весу и деньгам Фото: allboxing.ru

Менеджер российского чемпиона мира по боксу в полутяжелом весе Дмитрия Бивола считает, что требования мексиканца Сауля Канело Альвареса могут сорвать их матч-реванш в сентябре этого года, сообщает корреспондент inbusiness.kz.

В мае прошлого года Бивол, владеющий титулом по версии WBA в полутяжелом (до 79,4 килограмма) весе, встретился с Канело в лимите своей весовой категории, куда Альварес поднялся из суперсреднего (до 76,2 килограмма) дивизиона, где он является абсолютным чемпионом мира. Несмотря на то, что бой проходил на площадке в Лас-Вегасе, которая считается для мексиканца "домашней" с точки зрения благосклонности судей, Канело потерпел поражение, в чистоте которого никто не сомневается. И с тех пор абсолютный чемпион мира просто бредит реваншем с Биволом, ради которого он готов был даже отказаться от своей третьей встречи с Геннадием Головкиным.

Реванш запланирован на сентябрь этого года, но его детали до сих пор неизвестны – в частности, до сих пор неясно, будут ли соперники драться за пояс Бивола в полутяжелом весе или Канело воспользуется подсказкой промоутера российского боксера, Эдди Хирна, и выставит на кон четыре своих титула, заманив россиянина в суперсредний дивизион. Канело на днях заявил, что не согласен на поединок в своей категории, поскольку в случае его победы в этом случае могут начаться разговоры о преимуществе над соперником из-за изнурительной весогонки последнего. И дал понять, что намерен драться с Биволом только в лимите полутяжелого веса.

А вот по словам менеджера Бивола Дмитрия Конилова, команда российского боксера на еще не начавшихся переговорах о втором бое в сентябре всерьез готова рассматривать только вариант, предложенный Эдди Хирном с реваншем в лимите суперсреднего веса. 

"На днях Альварес заявил, что реванш состоится в том же весе, что и первый бой – в полутяжелом. Зачем это было сделано, если Бивол согласился драться в суперсреднем за все четыре титула Альвареса? Да и самому Канело было бы удобнее: он ведь сам заявлял, что полутяжи не его вес. Если он оправдывался этим в прошлый раз, то зачем повторять?" – недоумевает Конилов, которого цитирует ресурс vringe.com.

Вторая возможная причина срыва реванша в сентябре – финансовая: менеджер Бивола опасается, что команда Канело предложит ему те же самые условия, которые были в первом бою. Напомним, что в мае 2022-го гарантированный гонорар Альвареса за проигранный им бой составил 15 миллионов долларов, а Бивол получил лишь 2 миллиона, раздел дополнительных бонусов от платных трансляций составил 70% на 30% в пользу мексиканца. Конилов считает, что тогда это было справедливо, потому что Канело являлся главной приманкой этого шоу. Но после победы в 2022-м Бивол имеет не менее звездный статус, убежден его представитель.

"Если ты проиграл, то к реваншу должен расщедриться, – заметил он. – Зачем искать оправдания? Проиграл не в своем весе? Ну и что? Поражение – это поражение. Надеюсь, что Канело серьезен, он доказал своей карьерой, что характер у него есть. И понимаю, что он мечтает закрыть поражение. То есть я сомневаюсь не в его желании провести матч-реванш, а в желании его команды. Почему я настолько скептичен: вот зачем ему реванш с Биволом? Если бы я был частью его команды, то всенепременно отговаривал бы от этого шага. По сообщениям СМИ, у нас уже почти все согласовано. Но по факту переговоры даже не начинались".

По словам Конилова, он бы предпочел для Бивола в качестве соперника другого соперника из Мексики, Хайме Мунгию, с командой которого переговоры о бое в июне, по его словам, уже ведутся. Самый же предпочтительный для Бивола вариант – это бой за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжах с соотечественником Артуром Бетербиевым, возможность проведения которого этим летом не исключал Эдди Хирн.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться